Где то слышала что любовь живет 3 года. Но неужели это так и есть?
Заметила что действительно очень много пар (в том числе и медийных) ставят точку в отношениях через 3 года. Почему так?
Любовь
Почему очень много пар расстаётся после 3 лет отношений ?
Очень многие люди путают любовь и влюбленность. Когда половое влечение проходит, многим мужчинам и женщинам кажется, что они больше не любят друг друга, что между ними больше нет ни близости, ни понимания. Сексуальные отношения сходят на нет. Зачастую пара просто распадается. С какой огромной любви все начинается, с такой же четкой убежденностью, что “все мужики — козлы” и “все бабы — стервы”, заканчивается.
Люди убегают, ищут новую связь, ищут, в кого бы еще влюбиться, за счет кого получить гормональный всплеск. И, рано или поздно, находят такого человека. Только если первая влюбленность длилась до 3 лет, то вторая будет в два раза короче, следующая — еще меньше...

потому что это не любовь а отношения
Часто даже меньше 3 лет. Причин для расставания хватает. Эгоизм, измены, ссоры из-за денег, непонимание того, что над отношениями надо трудиться. Отношения похожи на упряжку, в которую мужчина и женщина впряглись и тянут. Оба тянут. Но многие смотрят на это так "Ты тяни, а я на тебе поеду". Естественно, что после такого отношения через какое-то время распадаются.
Это среднее время надоедания друг к другу после снятия розовых очков)
Такие пары и после расставания, кто инициатор, то будет и с помлелующими постоянно так расставаться...
Нужно не сожительствовать, а регистрироваться в ЗАГСе.
Так баба перстает следать за собой, разжиревает, перестает давать. Вот мужик и дает ей пинка под её нажратый зад.
Потому что половина этих пар испытывали лишь симпатию ( привязанность к внешности).
НЕ ПЕРЕЖИЛИ БЫТ, КОГДА ЗАКОНЧИЛАСЬ РОМАНТИКА
У женщин пропадает сексуальное желание к партнёру, требуется следующий. Стандартный биологический механизм для разнообразия вида.