Любовь

Как быть с невзаимной любовью?

Ситуация интересная. Мне уже больше года нравится один молодой человек. Он знает о моей симпатии (хотя возможно он не думает, что он мне нравится др сих пор), за это время он расстался с одной девушкой и нашел новую, на меня ему плевать. Я все уже перепробовала, пыталась переключиться на кого-то другого или гиперболизировать его плохие черты, но ничего не помогает, вот не лезет он из головы, а строить отношения с кем-то, когда в голове совсем другой человек, не хочу. Подскажите что делать, может у кого-то было что-то похожее?
Как справиться с чувствами?
Чтобы твое сердце смирилось с отказом, может понадобиться время. Симпатия развивалась постепенно, и, чтобы эмоции утихли, тоже нужно время. Редко удается «отключить» романтические чувства сразу, как отключают свет. Бывают дни, когда эмоции трудно подавить! Будь терпелива к себе. Со временем эти чувства утихнут. Но если ты хочешь, чтобы они исчезли быстрее, то старайся избегать того, что их подпитывает.
Например, старайся не возвращаться мысленно к тому моменту, когда говорила юноше о своих чувствах, оценивая каждое свое слово и жест. Если не отгонять такие мысли, то в конце концов можно убедить себя, что он не имел в виду «нет», или что ответ был бы другим, если бы ты спросила его иначе. Пойми, что ты не изменишь его чувства. Скорее всего, как бы ты его ни спросила, результат был бы тем же.
Еще одной ловушкой могут стать мечтания. Ты рисуешь в своем воображении, как вы вдвоем счастливо живете вместе. Хотя грезы могут казаться утешительными, они всего лишь мечты. Вслед за фантазиями снова приходит грусть о несбывшихся надеждах, а с ней и отчаяние. Такое состояние, когда за приятными мечтаниями возникает невыносимая боль и все повторяется по кругу, может продолжаться долго, если не стараться вырваться из него.
Прилагай усилия, чтобы избавиться от этих грез. Когда они подступают к тебе, встань и пойди на прогулку. Займись какой-нибудь физической работой, чтобы переключить свои мысли на что-нибудь другое. Сосредоточься на том, что созидает, а не на том, что вводит тебя в уныние . Сначала это, может быть, нелегко, но со временем у тебя все получится, и ты обретешь мир.
Хорошей поддержкой могут стать друзья . Но интересно обратить внимание на то, что отметила Соня: «Лучше, чтобы среди друзей была не только молодежь, которая стремится вступить в брак. Тебе также нужны друзья постарше, которые могут объективно оценить ситуацию». И помни, что есть тот, кто может помочь тебе еще больше.
Саид Гафуров
Лучший ответ
Это-не Ваш человек. Потерпите, Ваше счастье-уже в пути.
Ольга Ожегова
даже не пытайся
просто живи
и дай жить тому
кто тебя- не любит
и боль тебя отпустит
было и до сих пор одна - он еще и мой лучший друг -был - и лучший мужчина - сейчас не общаемся- оставила его в покое - пусть будет счастлив и найдет свою - а я знакомятся мужчины - старше меня даже влечения нет-к ним ( а я люблю когда с мужчиной- интересно как-то необычно и в это влюбляюсь )
зовут на встречу - не иду без любви -не хочу а себя убеждаю все еще будет. ага
Меня любит моя одногруппница, выпуск 2004, до сих пор, но безответно, замужем она но детей так и нет, недавно разговаривали все закончилось ссорой, зачем она так мучается я не понимаю.
Этот парень не достоин Вас уже только тем, что не обратил на Вас внимание. Если взгляните на себя со стороны, то увидите себя жертву, которой нравится, что её не любят. Этот отпечаток, когда Вам нравится не доступный свидетельствует о неправильном воспитании ваших родителей. Родители каким то образом, сами не желая этого, показывали свою нелюбовь. Или в семье есть другой ребёнок, что вам всегда приходилось добиваться любви от своих родителей, или мама сравнивала Вас с другими или что - то ещё. Поймите, что парень нравится только потому что Вы не нравитесь ему. Это паттерн, то есть отпечаток детского запечатления привычного поведения, где психика может полюбить только того, кто на неё не обращает внимание. Если бы парень был приставучим и сам к Вам лез, он бы сразу Вам разонравился, потому что в программу вашей любви входят только недоступные
Ничего не делать
Erik Hamitov
Займи себя чем нибудь

Чтобы думать о нем не хватало времени
А потом даже и не вспомнишь
Татьяна Литовка Займи себя чем нибудь - художественной мастурбацией.
накраситься одеться стильно-эротично. стилисты. внешность улучшить
Ты не можешь его заставить - это его выбор.
Займись любимым делом/хобби.
Настасья !
Катюша Ольшанченко Да я понимаю, я и не собиралась никого заставлять, просто как выкинуть из головы не понимаю
Как встретите другого-этот забудется! Не тратьте энергию на него