Любовь
Любовь и свобода.В чём смысл этих понятий,что дороже?
Свобода... я выбираю свободу... иногда бывает что любовь (человек) тебе не дорог так как свобода
истинная любовь может существовать только между отделёнными друг от друга и целостными личностями, которые не теряют своей обособленности даже в единстве и единении.... потому что это обозначает дар свободы, от которого проистекают все остальные дары.
Свобода-это осознанная необходимость.
А любовь-это программа по выбору сексуального партнера для продолжения рода.
Одно не исключает другое.
Если любовь - это желание больше отдавать (дарить) любимому человеку, чем брать от него, не требуя ничего взамен, тогда это свобода. Ведь сделать подарок - выбор свободного человека.
Если понимать под любовью привязанность или зависимость от другого, то это не свобода.
Свобо́да — в абсолютном смысле, течение событий таким образом, что воля каждого действующего лица в этих событиях не подверглась насилию со стороны воли других.
Любовь — психологическое состояние, чувство. Связано с высшей нервной деятельностью живого организма. Предполагается существование у высших животных в формах, доступных этим животным (например, привязанность, преданность) .
Любовь - не клетка, не долг и не крест. Это радость друг другу. Интим - только украшение, внешний показатель близости. А измена - симптом разрыва. Симптом того, что от тебя ищут спа-сения.
Любовь - это зависимость от другого человека. но быть свободным - значит некого не любить. А что лучше: быть свободным, но одиноким или любящим, но рабом???? Решать только тебе.
Есть понятие свободная любовь, это совмещает как раз эти два понятия. Каждый по разному считает, любовь заставляет идти на компромиссы и отдавать взамен, свобода-нет
Свобода - только то, что никогда ничьей свободе не несет вреда
Любовь и свобода неразделимы. нельзя одновременно и любить, и ограничивать.
любовь не должна ограничивать свободу.