Любовь

Скандал. Интересуют мнения

Интересует вообще мнение. Ситуация такова:
Мужчина и девушка. Полюбили друг друга, начали встречаться, когда он был женат, а она только развелась, но оставались давние отношения с любовником. Сразу закончить их не получилось по ряду причин (личные и деловые качества). Поэтому она их скрывала от нового избранника, обманывая, что ничего нет.
Через несколько месяцев все-таки призналась. Были скандалы, но мужчина все-таки решил сохранить эти отношения. Через полгода после этого ушёл от жены к девушке. В течение года совместной жизни нередко припоминал ей это, подозревал в чем-то, хотя девушка уже ничего не скрывала, и честно говорила о попытках любовника возобновить общение. Скандалы по любому поводу сводились к этому обману. Последний скандал начался также с подозрений с разговорами в духе «не поверю», «не может быть» и обвинений, что она сидит по ночам в компе и неизвестно чем занимается (это было 1 раз), может, с любовником переписывается (на самом деле это не так). В ссоре наговорили друг другу много обидных вещей. Со стороны девушки - что он думает только о себе, ему пофиг на неё, раз он продолжает ковырять рану и т. п . Мужчина выставил все ее слова как плохое отношение к нему. И не хочет признавать, что это сказано на эмоциях в ссоре, считает, что это была не ссора, а просто она высказала мнение о нем, какой он плохой, невнимательный и все такое. И что он не может жить с человеком, который о нем такого мнения, дальше и хочет расстаться. А девушка его любит и не хочет этого и пытается его остановить.
В обычной жизни живут хорошо, тихо и мирно, гораздо лучше, чем жили с бывшими. Но мужчина делает акцент на том, что его так сильно обидели слова... в общем, выше написано.
По сути да, она виновата, обос*алась один раз, теперь ей приходится расплачиваться, и нефиг брехать, но несдержанность и эмоциональность не дают молчать.
Интересно узнать, как эта ситуация выглядит со стороны? Что справедливо и что нет?
The Vampire ***
Он ее сожрёт, как это делает сейчас, так всегда и бывает. У отношений нет перспектив.
Vadim Zukovskij
Лучший ответ
Оба - мерзотны и отвратительны.
Не повезло девушке...)
И ведь не обманывала, а просто умалчивала, не доверяя, и как показала жизнь, правильно не доверяла.
Она к нему за помощью и поддержкой, как к единственному близкому, который сможет понять и помочь, а он её с грязью смешал...
Спать с любовником по деловым причинам? Пхах зря он с этой шкуркой сразу не расстался
У отношений, которые начались с обмана нет будущего. Девушка могла бы... но не сделала, ее МЧ хотел бы (забыть) ...но не может (или не хочет) - каждый вынесет свой "урок"
Ну что тут скажешь, оба хороши, расходится надо, видно мужчина ей этого не забудет так и будет тыкать, расстанутся, если им суждено быть вместе судьба опять их сведет
The Vampire *** Не сведёт, мужчина человек принципиальный
Конечно она виновата и вела себя аморально это так. Но у мужчины видна патологическая ревность - как правило это результат депрессии. Исправить ситуацию может лишь женщина, если она станет вести себя уверенно и терпеливо, не будет обращать внимния на выпады и обвинения, перестанет оправдываться и научится его успокаивать не показывая что он ее бесит. Ей нужно начать доминировать, тогда его депрессия снизиться и он будет меньше ревновать.
в таких ситуациях лучше правду было не говорить, доверие к человеку подорванно, иногда лучше соврать, но тут такая ситуация... честно говоря думаю что это мужчина такой, критикующий что-ли, да и вообще ситуация странная
Евгений Быков