В общем, такая история... Встречались с молодым человеком два года, обоим по 18. Отношения были очень близкие и, в целом, здоровские. Все вокруг твердили, что мы идеальная пара, отлично ладим, ну и, вообще, сама судьба. Однако, чем больше проходило времени, тем больше приходило осознание, что у нас с этим человеком не может быть совместного будущего. Наши отношения последние полгода больше походили на хорошую дружбу, никаких намеков на романтику. Ну, я все думала, наверное, так и должно быть. Яркая влюбленность переходит в стабильную любовь.. только вот складывалось впечатление, что оно только мне и надо. Я пыталась как-то разъяснить, договориться, донести, мол вот, такие ещё юные, в расцвете сил, а отношения такие, будто уже 40 лет в браке. Гармония, угу. Только вот ему как-то по боку было. Выясняли, разбирали, договаривались, а толку-то.. Никаких действий. И ведь он очень хороший, добрый, заботливый, милый, да и, в целом, отличный парень, только вот постоянно нужно подталкивать и долго-долго сверлить, чтобы достучаться. В итоге я осознала, что мы уже более 4-х месяцев не целовались, да и не тянет больше. Так отдалились, что не могла больше представить, чтобы банально за руку по улице шли.
Мне было очень сложно принять решение расстаться, всё-таки столько ожиданий, совместных планов. Да и так оно, когда первые серьезные отношения, практически уверен, что они будут и последними. Ну а от него было сплошное равнодушие, ну или мне так казалось.. Он согласился со мной, понял, расстались на хорошей ноте. Он даже как-то приободрился, начал учиться усерднее, да и намного активнее был в плане социализации.. Было очень грустно вот так отпускать, такое тёплое и родное, но я все ещё была убеждена, что дружбу можно сохранить. Ну и тут как тут, явился не запылился, моя давняя, <<несбывшаяся влюбленность>>. Так получилось, что я была в него влюблена пару лет назад, однако взаимности не последовало. Мы общались на протяжении этих трёх лет, так как одногруппники, но обычно на какие-то общие темы, книги, музыка, очень часто спорили по поводу каких-либо теорий) Однако более приятельского интереса, состоя в отношениях, я к нему совсем не выражала. Это я к тому, что он никак на решение расстаться не повлиял.
Итак, спустя примерно две недели он мне пишет, как жизнь, как дела, слово-за-слово... Рассказывает, что все это время был в меня влюблен, очень жалеет, что не признался тогда, а он ещё красноречивый такой, не то что я)
Ну и что-то вдруг щёлкнуло, поняла, что сильная симпатия к нему. Конечно, пыталась забить, ведь неправильно по отношения к бывшему молодому человек, да и, в целом, так <<хорошие девочки>> не поступают. Да и после такого опыта, мысли, что это все бессмысленно, ведь даже если такие идеальные и классные отношения распадаются, то зачем вообще пробовать? И так финал понятен.
Только вот он совершенно прекрасный человек. Будто бы из шекспировских пьес, ей Богу. И правильно слова подберёт, и все сомнения сумеет отогнать и для поступков умолять не надо. Умный, начитанный, амбициозный.. ну, в общем, в силу возраста или глупости (ну или обеих), влюбилась. Только вот что делать? Я так боюсь, что сделаю больно бывшему парню, боюсь осуждения со стороны преподавателей и друзей, да и саму совесть очень мучает. Ощущение, что я кого-то предала, когда позволила себе влюбиться. Не знаю, как правильно поступить. С момента расставания всего два месяца прошло..
Любовь
Правильно ли заводить новые отношения сразу после расставания?
Это-Ваше право! Вольному-воля!
не правильно.
Правильно или нет - решать только Вам. Если бы Вы при наличии отношений с одним стали встречаться ещё с кем-то - тогда было бы предательство. А так прежние отношения прекращены, под ними провели черту. Бывшему может и будет больно, но он переживет, хотя возможно и не сразу. Что касается осуждения со стороны - Ваша личная жизнь их не касается. Посторонние люди могут завернуться в своё осуждение и утопиться в ближайшей канализации.
это твой бывший позвонил старому другу и сказал забирай она свободняя!! - а тут у вас любовь.. ну ну.. - рассказывай... посмотрим что будет через -20 лет!!
норма.
ищи еще 200 . 201й будет твой ыыы
То, что жизнь продолжается - это естественно. И тем более вы друг другу нравитесь. Попробуй согласиться встречаться, как знать, мб эти отношения будут лучше предыдущих и закончатся успехом. Как говорится, попытка не пытка, да и ты начнешь встречаться с новым парнем не на следующий день, так что, осуждать тебя не за что
Да. Чего тянуть-то?
Здесь пишите короче, такой длинный текст сложно рассматривать, нет столько времени
Так бывшему уже сделала больно или ему всё равно уже т. к 2 месяца прошло. Да и обязательств не давала ему, что ни с кем и никогда встречаться не будешь. А что другие скажут. так это твоя жизнь и твои отношения, и тебе решать, с кем быть, а они пусть говорят, а про кого не судачат. Пока молодая. нужно встречаться. что бы понять их мужчин и выйти замуж по любви. а не потому что так получилось.
Первый парень узнает, будет жалеть о том что расстались. Вот увидишь. Что имеем не храним, потерявши плачем...
Похожие вопросы
- Скажите,зачем парень заводит новые отношения не закончив предыдущие?и бросит ли он свою девушку если они вместе 5 лет?
- А вы когда-нибудь начинали новые отношения только для того, чтобы заглушить боль расставания?
- Как считаете правильно ли вести двойную игру? Тоесть если у тебя серьезные отношения, паралельно заводить еще отношения?
- Зачем девушка заводит новые знакомства с парнями, если она уже состоит в отношениях?
- Сколько времени должно пройти для начала новых отношений после разрыва старых???
- вернуться к бывшему или идти к новым отношениям?
- Не знаю, что делать..расстался с девушкой и вот уже год не могу найти новые отношения..
- Что делать если девушка не готова к новым отношениям?
- Зачем мужчины изменяют жёнам, заводя долгосрочные отношения с другой?
- Любила меня девушка или нет не знаю, но как теперь начать новые отношения когда разочаровался в этом.