Любовь

Мешает ли любовь развиваться?

Всегда была уверена в том, что любовь и построение карьеры не совместимы. Что если вдруг я обрету любовь, то уйду в нее с головой. Из-за этого потеряю себя, разрушу свои мечты. Или же мой мужчина будет меня ограничивать во всем. Превращусь в домохозяйку. Это мой большой страх. Поэтому, пожалуй, я одинока. Одинока из-за своих убеждений. И это паршивое чувство, когда хочется любить, но не хочется идти против своей мечты. Я считаю, что нельзя построить карьеру и любить. Первое и второе одинаково отнимают много времени. Я почему-то уверена, что партнер не будет терпеть то, что я уделяю больше времени работе, а не ему. Или же я не права? Я никогда не любила, мне сложно понять как это происходит на самом деле.
В своих убеждениях я начала сомневаться после прочтения книги Пауло Коэльо "Алхимик". Была там высказана очень интересная мысль. Процитирую:
"Любовь не может помешать человеку следовать Своей Стезёй. Если же так случается, значит, любовь была не истинная, не та, что говорит на Всеобщем Языке"
Если кратко, то суть в том, что если любовь настоящая, то партнер позволит тебе развиваться. Будет только "За".
Так ли это? Вообще в современных реалиях возможно найти "истинную любовь"?
Rauli Dumbadze
Если девушка забывает про свои увлечения, когда встречается с молодым человеком, то 100% она эти отношения завалит, ибо ни один молодой человек не выдержит тонны поцелуйчиков и переписок неделями. Кроме того мужчины ценят внешность, но влюбляются, если им есть о чем с девушкой поговорить. А для того, чтобы было что обсудить, у девушки должна быть своя отдельная интересная жизнь!

Это правило! Поэтому увлечения не мешают, а помогают взаимной любви. Я не знаю, откуда в вас взялась мысль, что в любовь нужно с окунаться с головой. Этого ни один парень не выдержит: сбежит.
Евгений Макаров
Лучший ответ
Rauli Dumbadze А если я буду часто говорить, что не могу с ним встретиться, т. к. занята работой и увлечениями. Примет ли он это? Мужчинам же нужно внимание.
напротив, истинная любовь мотивирует к внутренним изменениям
ты права семья отнимет все время .даже кто работают с роботы бегут бегом варить борщи .на себя времени нет . надо чем то жертвовать
Володя Иванов
Есть выход, мути с таким же занятым, как и ты, челом. Самое главное, чтобы он был адекватный и поддерживающий.
Вы, вероятно, не замечали, что все жены богатых мужчин имеют свои бизнесы и карьеры, во многом благодаря своим мужьям, кстати. Они не только не мешают, но и поощряют развиваться.
Ермек Абулгазинов Хотел дописать про карьеру вместе, не стал:)
Rauli Dumbadze Не думаю, что их жены программисты)
Мне ваши рассуждения ближе, а утверждение я могу долго ждать, отчасти верно. Я свой выбор сделал. Вижу людей идущих другой дорогой. Они дома редко бывают :)
Иван Тиш
Женщине без любви никак)
Елена Плато
Мужчина, который ЗАПРЕЩАЕТ развиваться и идёт ПРОТИВ твоих желаний - тиран. С ними любви нет. От них есть эмоциональная зависимость.
Если развиваться не только в карьере, а ещё и как женщина, то такие вопросы отпадут.

А у вас негативные убеждения. Рассуждаете, исходя из того, что видели.

Когда люди любят друг друга - уважают свои желания и желания своего партнёра. Просто изначально нужно быть настоящей и себе не врать тоже. Смотреть на человека трезво.

Я могу вам прислать ссылку на 6-дневный бесплатный вебинар. Вам этих 6 дней хватит, чтобы за один разговор понять кто перед вами.

И вы в позиции жертвы. Что вас к этому привело из детства, тоже узнаете на курсе.

Там, кстати, разборы в прямом эфире проходят. Вам будет интересно.

Избежите многих ошибок.
Зачем страдать, когда всё просто.
В любом случае УДАЧИ ❤️
Rauli Dumbadze Просто в моей семье все женщины это домохозяйки.
Например, когда бабушка училась в универе, ей дедушка сказал прямо, что мне нужна жена дома. И она ушла из универа. И у моих родителей такие отношения, что мама дома готовит, убирает и встречает папу с работы.
Вот я и боюсь этого, что мужчина меня будет ограничивать.
любовь длиться 3 года, это тупо для размножения взаимосвязь, потом все меняется, даже если вы уверены что у вас не так то вы просто этого не замечаете
Света Валенко
У Вас все яйца в одну корзину свалены. В здоровых отношениях никто никого на дно не тянет.
Rauli Dumbadze У меня не было отношений за 25 лет жизни. Сложилось такое впечатление, что женщина должна стоять у плиты и встречать каждый день мужа с работы. Типо мужчины вообще допускают другую модель отношений?
дура))) через каждый вопрос пишет о том как желает доминирования)) когда приходит человек насквозь пропитанный этим желающий подчиниться и положить к ногам всю инфу о вселенной какая возможна она говорит что ей ничего ненадо и нчиего нехочет
Dmitry Dikun
Не мешает. Не нужно в брак лезть. Мужчина не эгоистичный, даже поможет тебе, в достижении целей.
Да, мешает