Любовь
Мне кажется что девушки намного самодостаточнее одни, чем мужчины когда одни, правда ли? Или это частный случай?
Как считаете?
Это сложный вопрос хотя бы потому, что мне непонятно, как ты определяешь градации самодостаточности. По каким пунктам сравниваешь?
Замир Бурганов
имею ввиду что девушкам комфортно чувствуется одной и без пары даже, чем мужчине
я считаю нет
холостой мужчина выглядит лучше и моложе женатика (замученного ).
Олег Кисляков
Верно!
Ко мне это не относится.
Спорное предположение. Вопервых надо разобратся что есть самодостаточность. Если вопрос в плоскости отношений, да выбор за женщиной, но этот выбор строго ограничен ее востребованностью что тянет за собой кучу условностей и требований, ограничений. Если же по жизни, тут вообще абсурд, это как на практике," где вы видели толстого студента")))).Давно все знают что мужчине меньше надо, но он больше имеет.
Это...
НЕПРАВИЛЬНО.
Самые самодостаточные существа на Земле.
ЭТО.. МУЖЧИНЫ.
Только мужчина может быть...
1.Смотрителем маяка на острове.
2.Исследователем мест не нанесенных на карты.
3.Разведчиком
4.Специалистом "по выживанию".
ЖЕНЩИНЫ... НЕ ВЫДЕРЖАТ...
НЕПРАВИЛЬНО.
ЭТО.. МУЖЧИНЫ.
Только мужчина может быть...
1.Смотрителем маяка на острове.
3.Разведчиком
4.Специалистом "по выживанию".
ЖЕНЩИНЫ... НЕ ВЫДЕРЖАТ...
Алексей Мунтян
чушь не пишите
вопрос не о маяках тут.
Алексей Мунтян
я этих самодостаточных вижу каждый день, несётся мимо меня, я с костылём в подъезд, и уезжает в лифте, перед носом закрывая двери, дверь подъезда естественно тоже мне не подержал.
А напротив несутся сшибая с ног? Не видя что я с костылём или нарочно?
Мужики в большинстве свиньи, это природа. Самодостаточностью и не пахнет, самоутверждаются каждую секунду. Тьфу..
Женщине дали право выбора исходя лишь из мужского физического насилия. Но никто не говорит о женском моральном насилии, точнее манипулятивно-эгоистичном. Здесь все спорно, так как женщина сильнее морально, мужчина физически. По сути, оба одинаковы: испытывают боль, страдания, лишения, эмоции.... Но кто-то решил, что женщина слабее! Никто не оспаривает. Кроме автора. Хватит добиваться: пусть живут с котами до пенсии. Мужчина сварит пельмени. А женщина не сложит дом. Продолжаем!
Замир Бурганов
но мне же надо ((
Естественно - от того, что мужчины без женщин все грязнули.
когда-то все были равны в своём одиночестве, пока девушек сделали врагами парней, и каждый стал одинок по своему
Им проще, не надо тратиться на баб.
Замир Бурганов
да вот именно, им не надо добиваться мужика, искать свободное время чтоб назначить встречу, эмоции передавать
Причин много, девушка боится например, часто они боятся интимных отношении, ведь под отношениями с мужчиной они это ясно понимают, и боятся что их бросят, поэтому многие девушки выбирают путь быть одинокой, они терпят внешние воздействия и давления со стороны сверстниц с детьми, от родных, от соседей, терпят и в итоге разрывают отношения с теми, кто имеет детей, другое дело это безотцовщина, которая делает из мужчины податливого системного раба, который дальше будет порождать себе подобных, а институт семьи рушится как раз от подобного рода рабства, девушек с малолетнего возраста никто не учит азам отношении с мужчиной, как выбирать, какие типы пригодны из них к семье, а какие не пригодны не то что к семье, а к обществу, почему надо вносить комфорта в отношения, почему надо уважать мужчину, почему не нужен ЗАГС и почему столько разведенных женщин, которые калечат детей психологически, все эти нюансы женщины0а не способна проанализировать и дать оценку будущих собыи0тии, и предпочитает пустить на самотек по системному рабскому сценарию, где нет никакого будущего, либо добиться его очень сложно и надо терпеть, но никто не терпит сегодня, мужчина уволился или уволили - жена развод подает .. То есть сейчас происходят глобальные биологические несостыковки между М и Ж установками лидера и ведомой, идет влияние скрытого предиктора и редактора.
У вас ключевое слово - кажется. Всё совсем не так, чувства определяют отношения и они в приоритете пред всем, а у кого их нет и выдумывают разную хрень! Вы живёте не любя, что ж пеняйте на себя?!
Интересно, когда из-за подобного, процент геев возрастёт, как тогда завопят те самые женщины.
и да и нет.
если подробнее, то на книгу (роман) хватит буковок.
что, Вы нормальные выходят замуж, а бляни деньги зарабатывают
раз на раз не приходится, да и люди все разные, опять же самочувствие не на последнем месте...
Правда в том, что женщина выбирает из того, что предложат. Мужчина знакомится, потому что ему нравится эта девушка. А девушки до сих пор сидят и ждут, когда мужчина сам с ней познакомится. То есть выбор женщины это ответить имеющемуся варианту да или нет. Гораздо эффективнее, но порицается обществом и самими женщинами, это метод знакомства самой. То есть девушка выбирает не из того, что предложат, а из всех возможных вариантов. Здесь вопрос стоит уже к мужчине да или нет.
Замир Бурганов
ясно)
Это вопрос женской и мужской социализации. В старину женщин воспитывали так, что им придётся всю жизнь работать по дому и не придётся работать вне дома. Мужчин воспитывали так, что им по дому не придётся ничего делать, но придётся всю жизнь работать вне дома. Сейчас модель социализации изменилась только со стороны женщин. Женщин с детства учат работать и по дому и вне дома. А мужская социализация не изменилась, их учат работать только вне дома, с расчётом, что эту работу будет выполнять за него женщина.
В итоге получается, что женщины со своими навыками могут жить автономно в одиночестве. А у мужчин, лишенных этих навыков, всё валится из рук. Срач в комнате, неправильное питание, отложенные в долгий ящик дела, как следствие, депрессия и запущенность.
Если у тебя будет мальчик, то обязательно приучай его к труду с детства.
Надежда Прохоренко
Ерунда.
Военнослужащие не зависят от "навыков женщин".
а как думаешь, почему мужчины чаще женщин пытаются что-то доказать?
и второе, девушкам тоже приходится и вкладываться и выкладываться.
и одеть себя, и причесать, и маникюрчик, брови, депиляция, шугаринг, массаж и тренажёрный зал, и сауну, выглядеть же надо, а платье новое? а духи? ты цены то посмотри на всё это.. А говоришь она материально не вкладывается... чушь какая.. и несмотря на бытовые мелочи заботы и рабоче коллегиальные дрязги или домогательство начальника (к примеру) иметь моральные силы отвечать на чьи-то притязание взаимностью, хотя она б лучше плюнула на всё (внутри где-то) и как мужик напилась бы или в игре висела сутками.. Но она берёт себя в кулак и идёт например на свидание хотя ей может просто выспаться хотелось бы или в театр одной сходить... мало ли чего у неё внутри.. Отношения стали потребительскими, все только сравнивают и ждут. а сами хрен дождёсси чего хорошего..
а мужик только за кабак заплатит и м б веник и всё. А она на это свидание больше денег угрохала по сути чем он.
Смысл в чём?

Замир Бурганов
хах
Anara Anara
Тичный "женский статус" , т. е. обычная чушь))) Каждый сам себе злобный буратино)
Александр Огородник
скажи это Николе Тесле))
как я
выбор за женщиной, нормальный человек самодостаточен всегда.
но любовь - это когда хочется дарить частицу себя - состояния, настроения, мысли, успех, подарки, и принимать любимого со всеми его тараканами (это касается и его и ее).
Я бы поставил на ДА. Последнее слово в выборе партнёра всегда остаётся за женщинами. Поэтому женщины - одни, потому что они так решили и это их устраивает. А мужчины - одни, потому что их никто не выбрал. Видимо потому что с ними что-то не так..
Замир Бурганов
да верно тож, как бы мужик не захотел, последнее слово за женщиной
Виктория Игнатенко
*девушки, которые делают первый шаг, покинули чат*
Светлана
Интересно, что делать тем, кому не хватило мужчин? Потому что умерли... природа такова. К 30 годам жизни мужчин меньше. Это если специально женские плоды не абортируют.
Sergey Sergeev
Согласна с вашим первым ответом. И Слава богу, что за женщиной последнее слово "да" или "нет". ))
естественно
Тебе не кажется, так и есть
Зависит от человека
Все верно-это только кажется.
Нет
Когда действительно страстная по своей природе то хоть и бесплатно скачет на них женщина но... тогда и парни не упускают возможности выипнуться и обосрать иногда девушку а то и всем кого знает сплетничать только в своих рассказах не он бревно а мучачо
Кажется, возможно потому, что сам не самодостаточен. Надо собазнять девушку собой, а не финансами, тогда траты будут минимальны, а процесс приносить удовольствие. Устрой "шоу" для обоих, а не только для нее. Не завышай значимость девушки, тогда и отказ не будет провалом, а просто "некст". Вместо того, чтобы "оплакивать тяжелую мужскую долю", посещай правильные мужские ресурсы (например, Альфа-Психология"), прокачивайся и получай удовольствие от общения с прекрасным полом.
Мурат Кыргызбаев
мне кажется
финансы это такая же часть мужчины, как и платье каблучки - часть женщины
значит он башковитый по жизни
а она имеет изящный вкус
ну сынков из богатых семей отсекаем конечно, это несложно выявить
значит он башковитый по жизни
а она имеет изящный вкус
Я не считаю, что последнее слово - за женщиной. Мужчины тоже часто говорят, что хотят
Мне так не кажется
Замир Бурганов
почему? можете свою точку зрения написать
Да, им легче все достается.. но это у них не долго.. после 30 и лет, или развода, оставшись с детьми.. пафос спадает )
Многие женятся на Филлипинках.