Любовь
Для любви роспись в загсе не нужна. Или все же нужна, как считаете?
Нет, только взаимные чувства и ответственность.
Надо строить отношения -на доверии.
для любви вообще партнёр не нужен, любовь это не отношение к кому-то, это состояние твоей души, а вот для отношений, Брак необходим
Иван Квешон
кому необходим и зачем?
без
загса то и не любовь воопще для любви печати не жалко .!
Иван Квешон
А где взаимосвязь? зачем мужчине загс?
Для любви- нет. Для семьи- да. Общие дети, общая собственность, общие старые родители. Наследственное право. Акты гражданского состояния. Юридическое. голодранцам не надо ничего
А какое отношение любовь к загсу имеет?
Иван Квешон
так я задал этот вопрос
Галина
Никакого.
Так она вроде хлеба не просит, роспись-то! Ну не просит, да и пусть будет... всё в дом, всё в дом.
Иван Квешон
Ещё как просит, в случае развода ой как много просит
для блуда печать не нужна.. достаточно клейма за ухо)
Иван Квешон
а что брак гарантирует верность супругов?)
Роспись в ЗАГСе это защита твоих прав государством.
А любите вы там друг друга или нет, государству пох
Иван Квешон
уточни чьих прав. Женских конечно же
Так штамп в паспорт о браке - отменили намедни! Чего вы спорите -то, глупые, вы люди ?..))))))))))))
Иван Квешон
Да его ток вчера отменили. По старинке будет называть так как называли. От отсутсвия штампа брак не отменяется
Вячеслав Сергеевич Медведев
Ничего не отменяли. Просто он не обязателен. Хочешь- поставят, не хочешь- не поставят.
роспись в загсе только для ограбления лоха и отнятия его детей и имущества
Иван Квешон
первый разумный коммент
Скорее нужна, чем нет. Вот например вас взяли на хорошую работу, но письменного договора у вас нет, хотят заплатят, хотят нет, или на улицу выгонять без выходного пособия, вам это по душе будет?
Иван Квешон
так там я знаю зачем мне это, а брак мне не нужен, никакой выгоды
Роспись это формальность. Любовь и без этого существует. Только без официальных бумажек вы не муж и жена, а всего лишь сожители. И ребёнок рождается, получается, не в браке, а в сожительстве.
Иван Квешон
Ребенок это уже по желанию) Он и без брака закрепляется за мужчиной, одинаково обязан платить алименты в случае чего, хоть брак, хоть не брак.
А если заболеет человек, а помочь неимеешь права, никто ведь.
Иван Квешон
чем помочь? врачи помогают обычно. Так можно и не заводить отношения вообще, человек же умрет все равно.