Что может быть хуже, чем любовь на расстоянии? И в то же время, как прекрасно, что есть где-то человек, который ждет и любит. Но так ли все безоблачно в этой любви? Вполне возможно, что мы только создали иллюзию любви сами, чтобы не чувствовать себя одинокими. Любовь на расстоянии тоже бывает разной: общение через интернет, переписка, разговоры по телефону, редкие, но все-таки встречи.
Общение через Интернет
Опыт показывает, что на сайты знакомств люди обращаются по нескольким причинам, и эти причины постарались сформулировать создатели этих сайтов в виде целей знакомства: романтических, сексуальных, для переписки, серьезных и т. д.
Изначально, привлекает интерес, ожидание нового приключения или конкретная цель завести себе друга. Те, кто приходят удовлетворить любопытство, быстро достигают цели и исчезают. Завсегдатаями сайта знакомств остаются люди, предпочитающие общение в Виртуальном мире общению в мире реальном, повседневном.
Кстати, никогда не понимала этих людей и очень их жалею, потому что становятся заложниками "интернетовских чатов", в основном, люди необщительные, которым сложно проявлять себя в реальном мире при живом общении.
Казалось бы, виртуальное общение могло бы им помочь, но оно только усугубляет скрытность человека, забывающего вообще, что такое жизнь и как общаться с людьми в повседневном мире.
Для них не столько важно найти партнера, чтобы потом продолжить с ним встречаться "реально", сколько сама "тусовка", общение с новыми людьми через Интернет.
И надо сказать, что эту цель они реализуют вполне, так как именно здесь можно встретить человека, с которым, возможно, никогда бы не встретились в своей жизни, не говоря уже о международных масштабах знакомств.
Преимущество общения через Интернет заключается в анонимности, в том, что вам не обязательно быть самим собой. Вы можете выбрать для себя любую роль, надеть любую маску и ваш собеседник возможно никогда не узнает, кто за этой ролью, маской.
Любовь
Существует ли любовь на расстоянии? Или это просто красивая выдуманная сказка?
существует.
"мы рождены, чтоб сказку сделать былью... "
Если инетовская виртуальность то это бредон. А если далеко живет человек которого ты знаешь и любишь то это реальность
любви вообще не существует, существует только боль и слезы потом!
любовь есть всегда, когда ты ее чувствуешь.
Просто на расстоянии у нее мало шансов.
существует.. но скорее влюбленность! любовь-это более жизненное чувство!
обязательно существует!
сказка, тем более есть уверенность что он любит, врятли,
просто тянет резину, если это по желанию конечно (армия, командировка не считается)
конечно! но это красивая выдуманная сказка))
Всё зависит от вашей веры в это.. .
Для некоторых и Бог существует...
нет. это красивая сказка. чувства надо всё время подпитывать. расстояние этому не способствует.
хотя.. . чудеса бывают. но я таких не знаю
Существует...
Существует, моя подруга из Москвы уже год встречается с парнем из Самары, тем более на расстоянии настоящая любовь только крепнет, а мимолетный флирт - сам собой улетучивается)))
конечно выдумка!!!