Любовь
Я не понимаю свою маму, как с ней найти общий язык? Ссоры из-за моей распущенности в прошлом
Родители узнали, что сбегала ночью с парнем, тем более восточное общество, тут это быть не девочкой, такой позор, для меня был ад эти 3 месяца, этот парень в итоге плохой и не ответственной, все на меня слил и ушел, посадили на домашний арест меня, все лето почти я дома, вышла раза 5 за все 3 месяца к подружкам. Стараюсь максимально не идти на контакт с мамой, ибо она напоминает о нем, один раз дошла до панической атаки, я начала нести чушь и не контролировала эмоции и слезы, каждый раз мы с мамой когда общаемся, я себя чувствую теперь овощем, меня никто замуж не возьмет такую, когда начинает говорить про сватов, говорит, «за что ты такая гордая и высокомерная, ты не должна быть такой, ибо лишилась» типо нужно присматриваться. Скоро она уезжает, я не знаю раньше каждый день на меня орала, а сейчас у неё сердце болит очень и она к врачу не идет (типо пользы нет), говорит что упала в обморок, говорит, что боится опять я познакомлюсь с каким-то парнем, даже запретила мне снимать видео, чтоб парень не нашел никакой, когда по приколу снимала. Я просто ушла в онлайн работу и реже общаюсь, а она лежит, говорит «потрогай мое сердце», оно бешено стучит, но я не понимаю, когда я с ней, она меня сьедает, тем что я теперь никому не буду нужна, что теперь моя жизнь кончена, что я себя с парнем так вела и сама виновата, что не смогла его удержать. Каждый раз одна тема уже 3 месяца, сколько мне еще с этим жить. Говорит, что не хочет рожать ребенка, ибо вдруг станет таким как я, в ее словах иногда видна любовь, а иногда будто она жалеет, что родила меня
Это где такие кашмары? Дагестан? Азебирджан?
Выйдешь за не-мусульманина, не парься!
Не хочет ребенка рожать с таким здоровьем? Странная женщина. А кто-то настойчиво просит родить? Как же вы так неосторожно в восточном- то обществе не дождались сватов? Неужели мама ничего про "это" не говорила? Терпите, если собираетесь и дальше так жить, или уезжайте, или незамужним билет в кассе не купить?
Через секс не взрослеют, мозгов вам это не прибавило. Парень вас использовал и бросил, а не любил. Когда парни предлагают секс, они не любят вашу личность, им нужно ваше тело и все. Мать права во всем что говорит, тем более в вашем обществе законы строгие. Вы согрешили теперь пожинаете последствия, чего вам не нравиться? Раньше думать надо было о последствиях. Теперь просите прощения, старайтесь заслужить прощение. Вряд ли вам позволять решать ваше будущее, за кого скажут за того и выйдете.
Айнура Досымова
Если бы так хотели, то отдали бы за того парня, а так хотят моего счастья. Поэтому за кого скажут, вряд ли
Хаха, зачем ей рожать, если сердце больное?
Пусть молиться Богу если ваша мать такая верующая, а не устраивает новые крестовые походы.
То-то и сердце шалит, что зло в ее сердце и на языке (чахнет от запретов)
Вы причина их грехопадения, так что они вам пускай не вешают лапшу на уши, что вы были очень желанным ребенком и вожделение совсем не при чем.
Некоторые подростки даже лишают себя жизни, наверное родители этого в учет не берут, что они вмешиваются в эволюцию человека
Пойдите с ней вместе в супермаркет в мясной отдел, выберите там говяжий язык, чтобы он вашей маме нравился тоже и купите его в складчину. Вот так он будет вашим общим.
Не похоже, что и найдете... Такое чувство, что опускаясь в могилу, она вас за собой утянуть попытается. Либо терпеть это все, либо жить самостоятельно. Поскольку такая жизнь невыносима.
Айнура Досымова
Я понимаю, я очень виновата, что лишилась невинности, но я хотела быстрее повзрослеть. А ей ничего не рассказывала, поскольку когда у меня была первая любовь, в 15. Они его в участок повели (он был старше меня, лет 22) хотя мы не спали. Просто отобрали у меня телефон, заперли у бабушки. Стала я совершеннолетней, не хотела рассказывать об отношениях, подумала, что запрут и не будут выпускать, вот и обманулась в нем, сделав, неправильный выбор, на этот раз ничего не сделали, просто меня достала эта драма и я уже в психовать начала, но она продолжала и продолжала, эта драма уже 3 месяца, говорит что не отстанет от меня пока замуж не выйду, видимо, выбор я не смогу сделать?
Пипец.
Ты же знала, что делала, зачем так с родителями поступила?
Я понимаю, эмансипация, половая распущенность, спать с кем хочешь до свадьбы, но есть же голова на плечах?
Как по мне, лучший вариант для тебя - уехать в большой город, в вашем городке тебя уже, наверное, за спиной обсуждают и шушукаются. Это тяжело, когда все вокруг тебя ненавидят и обсуждают (сам в подобное положение попал, но там были семейные терки).