Любовь
На 10 браков приходится 7 разводов, это ли не показатель необдуманных решений ?
это все ранние браки... девушки обещают безлимитный секс и большую любовь, а после свадьбы, молодые парни остаются и без секса и без любви, решая совместные проблемы
100%
Странно... у меня сотни знакомых... даже не помню кто развелся... один или два человека...
Скорее всего это заниженные показатели. Верное решение на сегодняшний день, это не вступать в брак мужчинам. С такими законами и перекосами - нельзя.
А кто вам мешает думать, прежде чем женитесь?
Это показатель краха института семьи.
Если начинаешь думать, то смысл пропадет)
Согласен. А еще это показатель напряженной работы ЗАГСА :)
Неумение общаться. Нет открытости в отношениях. Накапливаются обиды, нерешенные конфликты и в какой-то момент это взрывается.
Люди не склонны задавать вопросы "как я могу улучшить отношения? Как разобрать эту проблему, проговорить, чтобы мой партнёр понял, что я имею в виду или донести, что мне это больно? Обращаться к нему не в форме притензии, а как любимый человек, который хочет укрепить отношения, разрулить непонятки".
Люди склонны обвинять вторую половину.
Нет развития, нет знания женской /мужской психологии, а значит и понимания, что человек имеет в виду/чувствует.
Ведь если понять природу мужчины/женщины - то, что не присуще женской природе, нормально для мужчины и наоборот.
Люди склонны обвинять вторую половину.
Это нехватка денег
В условиях стресса нарушается нормальное поведение людей. Ищут человека не по сердцу, а по той или иной выгоде. В 20 веке жизнь заметно усложнилась и в 21 тоже. Две мировые войны только чего стоят, сколько отцов поубивали, а ребенок выросший без отца не совсем нормальный и потом и детей своих воспитывает не совсем правильно.
Не совсем.
Это скорее показатель доступной простоты разводов.
Необдуманными решениями люди славились всегда, но раньше ж в обществе имела какой-то вес мораль (христианская, советская, пуританская и прочие, разницы нет).
Жили по принципу "нравится, не нравится - назад дороги нет". Общество не одобряет.
Вон, в Афгане и других подобных странах за разводы убивают.
Не террористы убивают, и не государство, а своя же родня.
Потому что общественная мораль.
А в развитых странах пофиг: жениться/развестись - как носки поменять.
Главное - бабло (у кого оно есть) заныкать так, чтобы вторая "половинка" отжать не сумела ))
Потому что общественная мораль.
Женятся и терпят что то или она или он. будете терпеть что то. если очень хочется именно с каким то человеком. Заниматься надо общими вещами. А то она гулять на дискотеку пошли. А он не пойду не умею. не привык. Потом он на работе с компаниями по работе гудит. а она дома. Если женятся. значит должны хотеть семью и соответствовать какому то поведению семейному. если не по расчету. Просто быт например. А гуляют врозь. Или гуляют вместе. А потом разбегаются нашли новых. а дети то как получится.