Любовь
Что такое ревность,может это зависть?
это наказание Господе! душу вынимает и перекручивает. и отношения портит даже тогда, когда всё хорошо. часто возникает на пустом месте из наших страхов и разыгравшегося воображения. бороться трудно, но можно. Такая борьба потребует много сил, нервов и воли. Потому что бороться придётся с собой. Победить возможно, по себе знаю. Удачи.
Ревность-это отсутствие уверенности в себе.
Ревность - это не доверие, которое возникает при види возле своей половинки достойного конкурента! ! ))
нет, это глупость...
я считаю, чо ревность - это эгоизм. Можно в это понятие вложить очень много, это, конечно, глупость, ведь ни один человек не может принадлежать кому-то. Это отсутствие уверенности в себе, конечно, раз ревнуешь, значит уже думаешь об измене. Любовь бывает очень эгоистичной
Зависть - это притязание на благо, коим не обладаешь. А ревность - это традания и мучения из-за того, что всё происходит не так, как тебе бы хотелось.
отчасти да.
совершенно разные чувства.
ПРО РЕВНОСТЬ
А что такое ревность?
Сестра родная страха,
Причём, не за того, кем дорожишь…
Как будто, птица Феникс,
Восставшая из праха,
Раскроет крылья и давай кружить –
И тень от этих крыльев
На мысли и поступки
Ложится, солнца заслонив лучи…
Страх, что к тебе остыли,
Лёд отношений хрупкий
Крушит без всяких видимых причин…
Цепочка подозрений
Дробит остатки чувства,
И прогрызает душу, как червяк.
Жить в кабале сомнений –
Бессмысленно и грустно.
Иначе надо б! Да, не знаем как…
А что такое ревность?
Сестра родная страха,
Причём, не за того, кем дорожишь…
Как будто, птица Феникс,
Восставшая из праха,
Раскроет крылья и давай кружить –
И тень от этих крыльев
На мысли и поступки
Ложится, солнца заслонив лучи…
Страх, что к тебе остыли,
Лёд отношений хрупкий
Крушит без всяких видимых причин…
Цепочка подозрений
Дробит остатки чувства,
И прогрызает душу, как червяк.
Жить в кабале сомнений –
Бессмысленно и грустно.
Иначе надо б! Да, не знаем как…
Гадкое чувство собственника не уверенного в себе.
одна из граней любви, а вообще ревность ревности рознь, у нормального человека - это страх потерять любимого)