Любовь

Стоит ли, уйти в монастырь молодому парню,у которого ни чего не складывается в личной жизни,который разочаровался в ней?

а если я скажу стоит, ты пойдешь?
Izikeeva Anna
Лучший ответ
Евгений Бондаренко Для этого я и задал свой вопрос, чтобы узнать мнения других, сравню со своим и сделаю вывод, да или нет.
Иди... в женский))))) )
Нет, конечно!!!! Всё наладится!!!!
категорически нет, монастырь это не место где прячутся от жизненных неудач. Там у людей конкретная цель, служение Богу. иначе ты просто иссхохнешь там от тоски. Скорее всего тебя туда и не возьмут) Лучше найди себе хобби, или вот тут пообщайся)
Попытайся до 40 лет что-то наладить.. . А там уже посмотришь. Попробуй пересмотреть взгляды на жизнь - твердо ли ты стоишь на ногах или просто витаешь в облаках. Может все это ерунда, что было.... А впереди может быть много хорошего. Говорят, что за все хорошее в этой жизни мы платим. Так вот что лучше - сначала хорошее, а потом по счетам платить, или сначала расплатиться за все, а потом довольствоваться лучшим? Я думаю, второй вариант. Все, что нас не убивает, делает сильнее. Так вот и не позволяй никому и ничему тебя убивать. У тебя все сложится замечательно! Только нос не вешай.
Конечно нет! Пусть сядет обдумает всю свою жизнь, подумает что в ней не так, как єто можно исправить и пусть начинает работать над собой!! ! Удачи!
Иван Корепин
Евгений Бондаренко А если уже все обдуманно и диагноз: "горбатого, могила исправит", что тогда?
зачем сразу в монастырь??? ?
Начни с ИНТЕРНЕТА!!!! и в монастырь не захочится!
Конечно нет, и так нехватка парней))) . Другую встретишь, и даже лучше.
Я уже девочка большая, мне 50 лет. Прочитала твой вопрос, стало жутко. О чем ты? Какой монастырь? Есть у меня одна знакомая, жизнь у нее, поверь, не сахар. У нее есть метод, который мне очень пригодился в жизни. Сядь пред зеркалом и посмотри на себя. Урод? Кривой, косой, горбатый? А даже если и так - то на любительницу. Умственно отсталый? Да не поверю! Ты видишь мир, ты слышишь звуки, ты сам, без посторонней помощи двигаешься! Это уже счастье!! ! Тысячи людей не могут этого, вот им - дорога в монастырь, А у тебя вся жизнь открыта. Да и если ты думаешь, что в монастыре решишь все свои проблемы, то ошибаешься . Нет нигде ответов на все вопросы. Каждый задает их и отвечает на них сам. Пройдет немного времени и встретишь свою половинку, вот и посмеешься над собой тогда. В монастырях половинки не водятся! Я это точно тебе говорю ( если ты не голубой, конечно) . Мы, в принципе, все очень счастливые люди, только не всегда это понимаем и осознаем, но проходит время и мы понимаем, как счастливы были в молодости. Но и в любом возрасте есть свое счастье. У меня - моя семья и внученька. И у тебя, поверь, оно будет! Разберись в себе, иногда мы сами виноваты в своих неприятностях. И, разбираясь, не жалей и не выгораживай себя. Постарайся посмотреть на происходящее глазами людей которы тебя окружают. Я не читаю тебе нотаций, я очень хочу, чтобы ты не натворил глупостей, о которых будешь жалеть.
Евгений Бондаренко По вашему комментарию, можно подумать, что в монастырь идут только калеки. Мое мнение, если честно, жизнь это сплошная суета, люди, что-то доказывают дуг, другу, что они лучше всех, а не дядя какой ни будь. Большинство людей ходит на прогулки, дискотеки и различные мероприятия, одним словом, развлекаются. А мне этого ни чего не надо, я вообще без вредных привычек и люблю одиночество, а многие считают это не нормальным, что нужно за компанию выпить и все в таком роде, а когда смотришь, куда это приводит, жутко становится. У меня нормальная ориентация, и вообще я считаю себя нормальным, и отдаю отчет своим словам, а вдруг то, что я думаю уйти в монастырь это и есть моя жизнь, а все что касается девушек, это бесполезно, мой образ жизни не каждая поймет, тут вопрос: Стоит ли решаться на брачные узы, если есть другой вариант, где тебя поймут и помогут в трудную минуту?
Александр Лаврентьев Я не навязываю тебе своего мнения, но люди существа стадные. Уйти от общества могут только моральные калеки. Они тебя поймут, но смогут ли помочь? Может ты просто не там ищешь то, что тебе нужно Есть девушки с похожими взглядами на жизнь. но не в клубах, не в пьяных компаниях и так же как ты страдают от непонимания. Удачи тебе! Все будет хорошо. Бог не дает того, что тебе не нужно, просто это время тебе дано. чтобы понять жизнь и себя.
Доживи до 70 хотябы а потом в монастырь.
Я тоже разочаровался в личной жизни, но есть заменители счастья - алкоголь, наркотики, спорт.. . займись последним для начала или уехай на 4 часовых пояса вперед или назад- астрологи говорят это меняет судьбу.
Rustam Davlatov
Евгений Бондаренко По вашим словам, складывается впечатления, что в монастырь идут люди, которым осталось только помереть для полного счастья, а последним я всю жизнь занимаюсь, профессионально, и уезжал, не помогает.
уверена, есть и такие девушки, которые так же разочаровались ..но все же их что-то держит. иначе все монастыри были бы переполнены) )
все наладится;)
Не огорчайся неудачам в любви. Это только на первый взгляд неудачи, на самом же деле судьба "уводит" тебя от нежелательных знакомст.
Запрограммируй свое счастье, и оно состоится! Умей мечтать конкретно, определись в своих желаниях-это залог того, что сбудется все, что ты себе "нагадал".Только не забывай: в мечту надо верить! Все у тебя будет хорошо и твой час обязательно придет и я от всего сердца тебе этого желаю. Удачи.
Если он молодой, значит еще не успел разочароваться. Не все еще повидал. А из-за каких-то неудач не стоит впадать в уныние и ставить на себе крест.
Евгений Бондаренко То, что еще не все повидал, согласен, а то, что: "ставить на себе крест", не думаю, по вашим словам можно понять, что там все для человека закончится, а если там начнется новая жизнь, которую он ранее не видел, а только мечтал в глубине души.
Ты серьезно? Что бы там ни случилось в монастырь уходить не стоит!) ) Жизнь-удивительная штука, надо ею наслаждаться и ловить момент, а если не получается, надо меняться!)))))))))
Евгений Бондаренко А если, меняясь, только хуже становится, что тогда?