Он сидит в чатах и чатрулетка, оправдывая это тем, что типа вы ушли рано спать(в 22.00) , и ему не с кем общаться до 2-3-х часов ночи?
При этом , как он сказал, с девками он не общается, а только исключительно с мужиками.
Что бы вы на такое ответили ?
Любовь
Как бы вы отреагировали бы , если бы ваш парень вам сказал, что каждый раз, после того, как вы рано уходите спать, то
Нормальные люди спят ночью.А сказать можно, что угодно.
если бы я был девкой, то наехал бы "а чего это ты с мужиками общаешься Гамасек что ли???"
Чемодан - такси - домой.
Всё.
Я бы с таким парнем рассталась. Потому, что он инфантил, которому игра заменяет жизнь. И, возможно, до глубокой старости.
Про инфантилов.
У нас грядёт тотальная инфантилизация, наступает на нас розовыми и голубыми пинеточками. Карл Юнг ещё в начале XX века отметил потребность многих людей застревать на детской ступени сознания. И общество начала XX века Юнг обзывал «безмерно разросшимся и раздувшимся детским садом». По мнению психологов, с тех пор ситуация только усугубилась. Девиз многих сейчас: «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым». Кто как может, так и пытается продлить молодость. Попытки не всегда удачные. И вместо моложавого человека появляется молодящийся.
Что же такое инфантильность? Это и «Гарри Поттер», которого взрослые поголовно читают в метро; это и вера в «доброго царя», который приедет и рассудит; это и вера в Бога как в Деда Мороза, который и одарит, и накажет. Это и желание переложить ответственность за своё здоровье на врача, за воспитание детей – на школу, за неудачный брак – на жену и так далее.
В поведении инфантильного человека ярко выражены детские черты. Давайте их отметим.
Что в первую очередь буквально бросается в глаза – это ориентация взрослого дядьки, например, на игру. Инфантил всегда предпочтёт игру любому другому виду деятельности. А сейчас, когда в доме есть компьютер…
Конечно, инфантилизм – это иждивенчество. Как бы так устроиться, чтобы жить за счёт другого? Не принимать решения, не брать на себя ответственность. Инфантил даже не умеет обслуживать себя самостоятельно! В большей степени в современном обществе это присуще мужчинам. Некоторые не только приготовить себе обед не могут, но даже готовы терпеливо ждать, когда придёт жена, разогреет обед и накормит большого дядю.
Но это всё фантики по сравнению с той чертой характера инфантила, которая сделает вас несчастной. Это его детский эгоцентризм. Взрослый человек, как маленький ребёнок, не способен понять и почувствовать состояние другого.
Что же порождает инфантилизм? Причин здесь несколько, я назову некоторые из них. Мне кажется, что на первом месте по значимости стоит нежелание «ребёнков» взрослеть. У взрослого прав не прибавляется, а вот ответственность наваливается большая. А оно ему надо? Вторая причина покажется вам парадоксальной – это ранние половые связи. Не дорастает человек до любви, и тогда подавай ему «качественный секс». Следующая причина определяется угрозами внешнего мира. Не играют дети во дворе, а всё больше с мамами и папами проводят время в аквапарках. Придерживают родители детей около себя, что понятно и оправданно. Да только при родителях ребёнок надолго остается ребёнком. И, наконец, компьютеризация всего населения. Играем в стрелялки-пугалки и остаёмся детьми. Затягивают и уже не выпускают социальные сети, в которых не потребуются ни зрелость, ни ответственность.
Грустно всё это, господа. И если Юнг называл современное ему общество детским садом, то как, простите, назвать наше компьютеризированное, игровое, потребительское, молодящееся общество?
Галина БЕЛОЗУБ
Начало здесь http://www.moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3146:2013-06-11-11-40-39&catid=88:2011-06-22-13-48-07&Itemid=170
Про инфантилов.
Галина БЕЛОЗУБ
а это нормально сидеть до 3 ночи??
- если бы ты уставал -то пошол бы спать в 22- или еще раньше...
Ничего бы не ответила. Ушла бы спать, как обычно.
В моём понимании у каждого человека должно быть своё личное время, и личное пространство.
Если это нашим с ним отношениям не вредит, то я не буду следить, что он там в интернете смотрит. Но... и он тоже пусть моё не смотрит... Может это его ещё больше шокирует!
я бы ответил, что он пропускает здоровую фазу сна и те кто ее пропускает, в будущем начнутся проблемы со здоровьем
Чат рулетки априори для клоунов и не важно есть девушка нет/общается с девушками или нет
Андрей Л
Что значит для клоунов?