Любовь

Почему на исторических фотографиях можно увидеть подобие улыбки Джоконды, но эти улыбки и те женщины не обсуждаются?

Почему на некоторых исторических фотографиях можно увидеть подобие улыбки Моны Лизы, но эти улыбки и те женщины не обсуждаются также, как картина Леонардо да Винчи?
На фото: Мария Игнатьевна Бенкендорф, она же Мэри Будберг, в компании с Гербертом Уэллсом и Макимом Горьким
Женя Сокирко
Женя Сокирко
11 009
Видимо, потому, что подобие, да, и Джоконда, как бы не фото, если, что.
Катя Мирошниченко
Катя Мирошниченко
72 752
Лучший ответ
Женя Сокирко конспирологи Вам возразят
Графоман Анатолий Юркин продолжает мусорить на проекте. Он еще представляется правнуком Николая Второго. Это диагноз. Почитайте о нем в интернете:
https://mcparker.livejournal.com/314378.html
Елена Белова
Елена Белова
23 492
Женя Сокирко Во время воего очередного посещения Петербурга Князь Дмитрий Шаховской (Франция) от имени русской эмиграции Франции подтвердил права Анатолия Юркина (Россия) как внука "Елены Никифоровны Панферовой" (Кокчетав) на титул "Его Императорское Высочество Государь, Великий Князь, Наследник и Цесаревич, исполняющий обязанности царя со дня своего рождения", переданный Елизаветой Второй (Лондон)
Толян, ты достаточно стар для того, чтобы помнить стишок про Брежнева:

Брови -- черные, густые,
Речи -- длинные, пустые...

Но у Брежнева хоть брови были. А у тебя из отличительных особенностей только плешь, похожая на жoпy бабуина... :(

Более по существу вопроса, все упирается в маркетинг.

Джоконда долгое время была известна в основном тем, что когда-то висела в спальне Наполеона во дворце Тюильри. А культовый статус она получила после того, как вв в 1911 году украли из Лувра, причем в числе подозреваемых были Гийом Аполлинер и Пабло Пикассо (Аполлинера даже арестовали). На самом деле картину украл сотрудник Лувра Винченцо Перуджа. Он два года хранил ее в своей парижской квартире (а парижские газеты все это время писали о нерасторопности полиции и строили догадки о том, кто стоит за кражей), а потом перевез ее во Флоренцию и попытался продать ее галарее Уффици. Руководство галереи уведомило полицию, Перуджу арестовали, Джоконда несколько недель погостила в Уффици, а потом вернулась в Лувр. Причем руководство Лувра намеренно слегка затянуло возврашение картины, чтобы выпалить на город-герой Парижск побольше рекламы и таким образом привлечь в музей побольше публики. План удался -- Джоконда остается туристской приманкой до сих пор.
Женя Сокирко В 2007 году Его Императорское Высочество Государь, Великий Князь, Наследник и Цесаревич, исполняющий обязанности царя со дня своего рождения встречался и общался с Князем Дмитрием Шаховским (Франция), а по итогам встречи и общения была опубликована заметка в газете Новый Петербургъ, под заголовком «Против катка уже протестуют» (2007) и подписанная: «Князь Дмитрий Шаховской (Франция) и Анатолий Юркин (Россия)», что следует воспринимать зашифрованным месседжем монархистам РФ (который они, увы, не получили и не расшифровалм)

Похожие вопросы