Любовь

Думала что разлюбила, но все еще люблю

давно, меньше года назад я полюбила одного человека, это была безответная любовь. я думала что отпустила ее, но поняла, что все ещё чувствую к ней эти чувства. что мне делать? когда мы с общей подругой болтали о наших типожах она сказала, что я ее типаж на 50%, и у меня чуть не остановлось сердце, конечно она потом сказала про своего парня и девушку которой она очень восхищается, что они ее 100% типаж, но то что она сказала, что хотя-бы немного я в ее вкусе. мне очень тяжело с ней общаться. сердце очень болит, как будто задыхаюсь. я не знаю что даже делать. тем более у неё есть парень. когда она случайно или не случайно прикасается ко мне, мое сердце замирает.
Так просто перестань с ней общаться и все пройдет через время
Наталия Баблева
Лучший ответ
Четвёртое свойство обычной любви — это потеря свободы. Эта потеря происходит из-за лжи. Любя, вы сажаете в тюрьму себя и хотите посадить в тюрьму своего возлюбленного. Во-первых, себя. Происходит это так. Если вы кого-то любите, вы хотите угодить своему любимому, понравиться ему. Вы хотите, чтобы вас тоже любили. Вы раздумываете над своим поведением, анализируете его, оцениваете…

Над каждым шагом, который может увидеть ваш любимый, вы размышляете: «Если я сделаю так, ему понравится? Может, сделать по-другому? Или вообще не делать?..» Вы подбираете наилучший, по вашему мнению, вариант поведения — что одеть, что сказать, как улыбнуться и т.п. — вы переделываете, деформируете, искажаете себя в соответствии с тем, что по вашему мнению должно нравится любимому. Вы что-то добавляете к себе, что-то убираете… Ваше поведение становится искусственным, вы начинаете лгать, чтобы понравиться другому. Так вы теряете естественность, сажаете сами себя в тюрьму.

Выбранное поведение неискренне, искусственно, оно порождено головой, размышлениями, а не сердцем. Сердцем порождается желание понравиться, а то, как этого добиться, придумывает голова. Чаще всего вы не отдаёте в этом себе отчёта, всё это происходит совершенно неосознанно.

То же самое происходит с вашим возлюбленным. Если он любит вас, он начинает, точно так же как и вы, деформировать себя, быть искусственным, неискренним — чтобы понравиться вам. И он тоже лишает себя естественности, свободы, сажает себя в тюрьму. Получается, что двое заключённых любят друг друга.

Но больше того, вы не только сами теряете свободу, вы и другого лишаете свободы — вы ведь позволяете другому быть только таким-то и таким-то — в строго определённых рамках. Точно так же и он: становится неестественным сам и ограничивает вас. Вы являетесь тюремщиком для себя и тюремщиком для него, а он в свою очередь — тюремщик для себя и тюремщиком для вас.
--(С ) лапин лекция О любви
Медгат Омаров
Александр Первенко прочтя все это я пришла к выводу что вы путаете любовь с комплексам
Марина Алампиева это, конечно, правда, но это мне не поможет
рекомендую отпустить ситуацию и наслаждаться счастьем что вы общаетесь