Любовь
Это паранойя?...Помогите, пожалуйста!!!!Дайте совет....
У меня есть парень. У нас хорошие отношения и мы уже приличное время вместе...Но где-то год назад у нас были проблемы - усталость друг от друга...И теперь меня мучает паранойя.Каждую минуту в моей голове крутятся мысли о том, что наши отношения портятся, что они не такие как были раньше, что можно мне и больше внимания уделять и что он не любит меня так как раньше. НО!Когда я пытаюсь анализировать ситуацию здраво вроде бы эти сомнения совсем не оправданы!Это просто пранойя....или нет?Например такая ситуация, если он мне не написал, я начинаю паниковать....хотя на самом деле это нормально не писать друг другу полдня, может он просто занят или у него плохое настроение илил что-то еще, что не связано со мной....Мне кажется что это уже паранойя.Потому что когда мне удается настроиться на положительный лад, эмоции совсем другие и все в дргуих красках.И еще по-моему я пересмотрела и перечитала слишком много про отношения....Скажите, пожалуйста, как от этого избавиться!!!Хочу не переживать каждый день!!!Хочу наслаждаться отношениями, а НЕ ИСПЫВАТЬ БОЛЬ...Как настроить себя положительно и ПОВЕРИТЬ (ИМЕННО ПОВЕРИТЬ) наконец, что все нормальноПОМОГИТЕ!!!!
ну, что тебе посоветовать. Попробуй просто отвлечься. По-настоящему так отвлечься. Чтоб на 2-3 дня забыться и не думать о нем, не звонить и не писать первой.
Это действительно что-то вроде паранойи. У меня тож такое было. Когда я была в подобной ситуации, и мы, к тому же, с моим мужем поссорились, я позвонила своему очень хорошему другу, начала его расспрашивать, есть ли во мне что-то такое, за что меня можно любить, объяснила ему ситуацию. На что он заметил: "А, вечно вы, девчонки, запариваетесь, когда не надо по всяким мелочам". Это была последняя фраза, которую я слышала от него при жизни. Через полгода он умер (мой друг) . Но за эти полгода я поняла, что это именно так - ну, то, что для парней просто, для нас мелочью не считается, а является очень важным. Попробуй прочувствовать эту философию. Когда ты проникнешься ей, тебе будет проще понимать своего ненаглядного.
Все у вас хорошо.
Займись чем нибудь.
Возможно это просто ревность, но больше похоже на эгоизм.... не возможно, чтобы человек общался с вами
все 24часа, у него тоже могут быть свои дела, своя личная жизнь, друзья, проблемы.... поэтому, что посоветовать
могу... не переживай... просто относись к нему терпимее, ты любишь и это главное... поэтому подожди... пусть
он соскучается по тебе... и сам поймет, что ты одна ему нужна....
Оч. сложно! ! Нам (бабам) каждый день надо доказывать, что мы лучшие (для него), а если этого нет, то любая засомневаеться! Поговори осторожненько, может поможет! А так труба. совсем чёкнешься! ! Проблемы надо решать по мере их поступления, не запускать! Иначе будет не только паранойя, а ещё и шизофрения с параноидальным уклоном!!
возьми и просто поверь!
Поговори с ним на эту тему.... я уверенна что он тебе ответит на все твои вопросы и поймёт тебя.... и тогда я думаю ты по настоящему успокоишься и всё у тебя будет хорошо....