Любовь

ревность блин-провались она

Как вы думаете ревность-это любовь или чувство собственности или все вместе??
Валерия К.
Думаю, что ревность-это проявления неуверенности в себе. Лично я победила ревность очень просто. В один день решила, что все, кто хуже меня, просто недостойны, чтобы к ним ревновать мужчину. А мужчина кот. ведется на таких, недостоин меня. Смысл ревновать? Пусть идет. Второй вариант-мужчина лучше меня, богаче, известнее и красивее. Я не ревную, я просто стараюсь стать такой, чтобы мой любимый мужчина смотрел только на меня!
Shaxin Isoev
Лучший ответ
ревность-это натура человека, его характер. и если эта черта присутствует, то куда-ж от неё денешься, она обязательно проявится. особенно, когда влюблён. причём здесь недоверие или низкая самооценка, если люди все разные ?
Павел Lee
глупость
Aziz Iminov
это беда (с нею нужно бороться но это чаще как бег на месте!
Наталья Ускова
ревность от недостатка ума...
Людмила Берина
ревность - это не любовь) ) она основана на недоверии и подозрениях... Избавившись от недоверия и подозрений, избавишься и от ревности..
Иван Иванов
Ревность часто не что иное, как беспокойное устремление к тирании, перенесенное в сферу любви. Ревность – это в первую очередь результат многочисленных комплексов, неуверенности в себе, страха потери. Зелье ревности варится из двух основных ингредиентов: это страх и гнев.
В мужской ревности преобладает гнев, в женской ревности – страх.
В мужской ревности доминирует сексуальное начало, а в женской ревности – эмоциональная связь.
Ревнивый мужчина – более склонен винить окружающих (себя он обычно в расчёт не берет, он идеален по определению) , ревнивая женщина, напротив, видит в этом свои собственные недостатки.
Мужчинам редко приходит в голову «поиграть в ревность» , а вот женщины пользуются этим постоянно.
Дима Трофим.
ревность сама по себе
это болезнь.... неизлечимая
ревность от того, что считаешь полностью своим то, что тебе не принадлежит!!
Ше Александр
Ревность - это неуверенность в себе.
чувство собственности, недоверие партнеру и еще как вариант "собственная замаранная ..опа"
Это черта характера, он считает это мое и больше ничье, хотя не имеет права так думать!
ревность не порок, но иногда очень мешает жить ((
Asoft Asoft
Ревность - это неуверенность в себе, в своих силах.. . это скорее нормально, потому что нет людей, которые на 100% уверены в собственной неотразимости.. . Так что практически у всех есть ревность в той или иной степени.. . просто важно, чтобы она не стала паталогической.. . Но все же это скорее чувство собственности, потому что если человека любишь, то ему веришь и не будешь обижать его недоверием.. . пока он не дает повода.. . ну а там уже может и ревность возникнуть.. . но все же если человека действительно любишь, то просто хочешь, чтобы он был счастлив, так что если понимаешь, что он счастлив с другой, то возникает скорее не ревность, а что-то вроде обиды или грусти.. . а ревность - это скорее сомнение в самом себе.. .
Ревность в первую очередь - это комплекс неполноценного отношения к себе. Вы думаете, чувствуете, предполагаете, что есть кто-то намного лучше Вас.
Ревность присуща каждому и без нее тоже нельзя, но если она проявляется патологически, то с этим надо бороться.
Мила Павлюк
Ревность - это неуверенность в себе + чрезмерное самолюбие+ чувство собственности + немного эгоизма. Глупость, короче.)) ) И любовь совсем необязательна.
Бывает вместе, а бывает и по отдельности!
ревность - это страх
когда ты уверен в человеке ревности быть не может, так как ты знаешь что с кем бы он не гулял, у кого бы не ночевал - все будет хорошо и он тебя будет всегда любить
А когда не уверен - начинаются разные мысли, догадки - короче ревность
ЭТО СТРАХ (потерять, измены, и т. д)