Любовь

Полюбить можно только лет в 13-15, а когда становишься старше-привычка, необходимость создать семью. Согласны?

Нет, конечно! Любовь, как в песне, может нагрянуть в любом возрасте. И как у поэта - любви все возрасты покорны. Создают семью в основном по любви. Бывает и другое, но привязанность друг к другу все равно существует. А по словарю, любовь - это чувство глубокой сердечной привязанности. А вот в привычку превращают ее те, кто живет вместе. Любовь-привычка - это такое состояние, при котором в совместном проживании (или общении) людей ничего прекрасного нет, но в то же время при расставании им становится не комфортно, как-то плохо, тоскливо друг без друга. Любовь-привычка, образно говоря, сопровождается ощущением того, что тела вместе, а души - нет, они где-то далеко друг от друга. Это приводит к тому, что люди живут вместе годами, а расстаться у них не получается. Почему? Да потому, что друг друга уже давным-давно хорошо знают, притерлись и пр. , а начинать все заново с кем-то другим страшно, а вдруг опять не получится.
По-настоящему же любящие друг друга люди - это те, кто смогли сделать друг друга счастливыми, это люди, которые дорожат тем, что они вместе, тем, что они по-настоящему близки, те, кто способен понять друг друга (несмотря на тяжесть ситуации) , те, кто готов поддержать друг друга в любую минуту.
Но все же привычка и любовь - это абсолютные противоположности друг другу. Привычка - это повторение действий, а любовь - желание их повторять. Знаете, как говорят, страсть - это желание отбирать, любовь - это желание отдавать, а привычка - это способность не замечать. Попробуйте почувствовать разницу, "примерьте" сказанное на себя и получите ответ на этот вопрос.
Любви всем вам!
Наталия Рунова
Лучший ответ
очень смешно. В таком возрасте влюбяются. Любовь зрелое чувтво
Нет! Быть любимой и любить привычкой не станет НИКОГДА! Это потребность души, чувствовать рядом своего человека! Любви все возрасты покорны!! !
Напиши мне когда тебе будет за 30 лет!
Не согласна. Полюбить можно в любом возрасте, хоть в 60! Влюблённый мужчина, например, и в 40 может вести себя как мальчишка. Просто в более зрелом возрасте, люди знают цену этим чувствам и берегут их как самое дорогое.
нет, не согласны..
Совсем нет! Мы со своим любимым уже 10 лет вместе и любим друг друга с каждым днем все больше и больше - как подростки, хотя у каждого по своему ..
Любви все возрасты покорны.
НЕ соглашусь!!!! Полюб можна в ЛЮБОМ возрасте! Я полюбила недавно!