Любовь

библия написана для того чтобы укрощать женщин как считаете

Явно мужчинами написана! А может бог женщина? ХЕ ХЕ... Не зря же говорят чего хочет женщина того хочет бог... Можно сильно прогневать!!!)))))))
Фаик Али-Заде
Лучший ответ
уж точно не для этого!
Den Chernov
Библия написана для того, что бы исполнять волю Божию... А укрощать себя, свои действия, мысли, поступки должен сам человек, независимо от пола... Библия, это так же путеводитель жизни, в которой (жизни) будешь иметь только успех... Ведь любой отец желает детям только добра, а тем более небесный Отец... Написано; Да убоится жена мужа своего... Это не потому, что она должна бояться его, а потому, что должна остерегаться сделать что то такое, от чего муж может огорчится.. . Ещё сказано: Муж, не любящий жену свою, не любит самого себя.... Ведь Ева, первая жена, родилась из ребра Адама... Значит они одно целое, одна плоть.. . Так что Библия не имеет цели поучать кого то одного... Поучаться и научаться жизни в любви, мире и согласии должны оба супруга... Удачи вам!
совершенно не так.
если вы читали внемательно, то о том как мужчина должен относиться к женщине написано
в Библии не меньше чем о том как должна вести себя женщина.
и я лично не против такого отношения. говориться о том что
отношение к женщине должно быть бережное и трепетное и много всего,
того чего мы от мужчин допроситься иногда не можем))) ) конечно это не просить нужно,
отношения нужно строить но библейская модель взаимоотношений мужчины и женщины
кажеться мне вполне справедливой и ни в коей мере не имеет отношения к укращению женщин.
ну а то что показана больше роль мужчин ...нужно учесть в какое время книга была написана...
а ты почитай и узнаеш кого нужно укрощать.
Это конституция жизни, после чего люди начали строить государства на основании!