Любовь
библия написана для того чтобы укрощать женщин как считаете
Явно мужчинами написана! А может бог женщина? ХЕ ХЕ... Не зря же говорят чего хочет женщина того хочет бог... Можно сильно прогневать!!!)))))))
уж точно не для этого!
Библия написана для того, что бы исполнять волю Божию... А укрощать себя, свои действия, мысли, поступки должен сам человек, независимо от пола... Библия, это так же путеводитель жизни, в которой (жизни) будешь иметь только успех... Ведь любой отец желает детям только добра, а тем более небесный Отец... Написано; Да убоится жена мужа своего... Это не потому, что она должна бояться его, а потому, что должна остерегаться сделать что то такое, от чего муж может огорчится.. . Ещё сказано: Муж, не любящий жену свою, не любит самого себя.... Ведь Ева, первая жена, родилась из ребра Адама... Значит они одно целое, одна плоть.. . Так что Библия не имеет цели поучать кого то одного... Поучаться и научаться жизни в любви, мире и согласии должны оба супруга... Удачи вам!
совершенно не так.
если вы читали внемательно, то о том как мужчина должен относиться к женщине написано
в Библии не меньше чем о том как должна вести себя женщина.
и я лично не против такого отношения. говориться о том что
отношение к женщине должно быть бережное и трепетное и много всего,
того чего мы от мужчин допроситься иногда не можем))) ) конечно это не просить нужно,
отношения нужно строить но библейская модель взаимоотношений мужчины и женщины
кажеться мне вполне справедливой и ни в коей мере не имеет отношения к укращению женщин.
ну а то что показана больше роль мужчин ...нужно учесть в какое время книга была написана...
а ты почитай и узнаеш кого нужно укрощать.
Это конституция жизни, после чего люди начали строить государства на основании!