Любовь

стоит ли забывать про гордость если любишь человека?

Непременно! Если об тебя не вытирают ноги-не можно, а нужно это делать. Любви без компромиссов не бывает. Часто из за никому не нужной гордости люди теряют друг друга, и жалеют об этом всю жизнь.
Евгений Привалов
Лучший ответ
Вопрос неконкретный. Есть разные ситуации, и непонятно, что имеется в виду. Если речь об унижении достоинства и о страдании, тогда надо собрать в кучку остатки гордости (=самоуважения) и уйти в сторону.
хочешь быть половой тряпкой для мужика ..то забудь...
Иван Иванов
Сложно даватьсоветы, не зная причин распри, не зная, кто более прав.
Будь естественна и не подстраивайся.
Гордость? о ней можно и забыть, но вот о чувстве собственного достоинтсва-НИКОГДА!
Человек может ценить лишь то, что дается ему с трудом.
А то. что дается легко, не оценит, и Вам, Анна, не будет от этого легче... .
ну всё зависит от ваших отношений.. . если ты сильно любишь, то можно наплевать на гордость разок, но не злоупотреблять этим, иначе ничего хорошего в итоге не получиться. а иногда бывает полезно воспользоваться гордостью.... всех благ!
Гордость должна быть всегда
Я думаю... точнее, я даже уверена, что не стоит... не нужно этого делать.... если он первый не делает то, чего ты от него хочешь и ждёшь... значит он просто недостоин тебя!!!!
нет не стоит, как забудешь о гордости своей так и начнет плевать в душу!
если она чрезмерна, то её обьёмы стоит уменьшить, а забвать нельзя.
Нет каждая девушка дожна иметь гордость,
Без гордости ни как нельзя даже если любишь,
сделай хитрее как бы не чайно столкнись с ним где нибудь на улице, гордость можно слегка поубавить но лучше не терять
Гордость вообще один из самых страшных грехов человека. Про него нужно забывать и не только во время любви. "Начни и действуй, и Бог прибудет с тобой".
стоит, иначе ничего хорошего не получится!
нет, не стоит.. . забудешь про гордость, тогда и любимый перестанет тебя уважать. . всегда по жизни надо идти с гордо поднятой головой...
Нет девушка не должна забывать о гордости