Любовь

Стоит ли развестись, если больше не любишь?

мы вместе уже очень давно, у нас дети, но он уже давно меня не любит, а иногда мне кажется, что никогда и не любил
Весь вопрос в том, что именно Вы хотите от Впших отношений.. . Любви.. . тогда не дождетесь.... Обеспеченности? тогда терпите.. .
Хотя есть вариант, что Вы просто сейчас живете не своей жизнью.. . Помните о том, что в конце концов, мы несем ответственность прежде всего перед собой. Может, именно сейчас, пока Вы мучаетесь и размышляете, Ваше настоящее счастье проходит мимо!!!! Бог нам всем дает возможность быть счасливыми, но часто мы просто не пользуемся этой воможность, оправдывая ожидания родных, близких, детей.. . Подумайте о себе, о том, что хочется именно Вам.. . Я сейчас благодарна судьбе за развод в первом браке, который длился 13 лет, потому, что только после него я стала действительно задумываться о том, что нужно МНЕ.... И за несколько лет полностью изменила свою жизнь к лучшему!!!! Сейчас у меня отличная работа, любимый человек рядом, от старых болячек типа аллергии и гепертонии не осталось и следа.... а ведь если бы продолжался тот брак, то.... не знаю что бы сейчас со мной было!!!! Так что удачи Вам и правильных решений!! ! С уважением, Светлана.
Ренат Абиров
Лучший ответ
не стоит.
Konstantin Barkhatov
Разведенки 10 сорт, ищи замену пока формально замужем, успех на порядок выше!
Тоха Широков
Пока не глянула внутрь вопроса хотела написать, что если б это была любовь, то не прошла бы. Любовь не проходит. Проходит влюбленность. Причем очень быстро проходит.
Так что развестись не просто стоит, а даже нужно.
А какая жизнь без любви? Сплошные нервы! Решать Вам! Тут мало кто сможет посоветовать так, как Вам будет лучше!
развестись можно. Только сначала надо найти того кто будет любить вас и ваших детей. Сначала найти!!!
Все конкретно.
А любовь эфимерное понятие.
а вы его? ну если вы живете как 2 равнодушных друг к другу человека и вас это не устраивает, конечно нужно уходить. а если это просто тихая гавань и вам не хватает остроты, ну найдите себе приключение :)
А если вам вместе не комфортно жить и Вы мешаете друг другу... СМЫСЛ ВАШЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ ВМЕСТЕ????
конечно стоит развестись зачем мучаиься самой да ещё и его мучить?
Севиль Алиева
В такой ситуации очень хорошо помогает такой простой прием:
Возьмите лист бумаги, лучше 2. На одном вверху напишите "ПЛЮСЫ". На втором "МИНУСЫ". Сформулируйте вопрос (тему для рассуждения) . Например, если мы останемся вместе, то.. . И начинайте записывать плюсы и минусы. Не обязательно по порядку (сначала +, потом -). Можно записывать то, что приходит на ум сию минуту. Главное - не перепутать листы и быть МАКСИМАЛЬНО откровенной с самой собой. Потратьте на это занятие не менее 1 часа. Думайте и размышляйте, как если бы от этого зависела Ваша жизнь (Ваших родных) . А потом посчитайте чего больше. В зависимости от того какой вопрос вы задали, принимайте решение. Этот способ очень эффективный. Я сама в ситуациях сложных им пользуюсь. И, поверьте, если вопреки большинству минусов, я всё-таки принимаю решение на них не обращать внимание - это печально сказывается на дальнейшее развитие ситуации. Но это сработает только при максимальной честности с собой. Но это я уже писала. Удачи Вам. И помните - только Вы вольны принимать решение за себя. Никто более (мама, муж, дети) А всё что ни делается - только к лучшему.
сначало узнай в чем причина, а потом уж приступай к действиям
Это просто очередной кризис.. . Просто он научился тебя любить по-своему, а ты это ещё не поняла. Разводиться можно и нужно тогда, когда тебе станет наплевать где он и с кем он.