Любовь

Если близкий человек обманул доверие, любовь поставил на кон благополучие семьи,ради интрижки,как быть с прощением?

Жан Жак
прости. а там посмотришь.
Канжар Алдашов
Лучший ответ
Простить можно.... но жить с этим ТЯЖЕЛО!!!!
Илья Тимофеев
Если это интрижка, то плюнь, разотри и забудь.
Михаил Семёнов
Тоже мне проблема. Избавьтесь от навязчивого чувства собственности. посмотрите на актерские семьи. Та же жена Боярского. Да вы бы, исходя из вопроса, развелись бы с Михаилом Сергеевичем на второй день, а она живёт.
Умейте отделять первостепенное. Очаровывайте мужа как в первый день, подкидывайте ему идеи. Пусть его голова будет занята вашими замыслами (обустройство дачи, поездки на пикник, поход в гости) а он сам только вами.. .
Вот эти все прощения, полупрощения, обиды, разобиды, это поначалу тяготит, затем раздражает, а после - разводы. Оно вам надо? Сглаживайте углы.
Мы же как дети:)
В жизни всякое бывает. Придет, попробуй простить, если любишь.
Андрей *
Знаешь, я бы никогда не простила ему такого. Потому что он считай предал тебя и вашу любовь своим поступком. И раз осмелился сделать так, то вполне возможно, что после пощения это повторится. Не наступай на грабли дважды.
Или сказала бы что прощу если он снова востановит твое доверие к нему и заставила бы постоянно доказывать свою любовь, а не только пустословить фразами "я тебя люблю". А какими методами он будет востанавливать доверие и доказывать любовь, это уже его проблемы.
очень много для прощения. Еще вопрос во времени. Если все это очень свежо, то не надо никакого прощения. Если пройдет время, Вы немного остынете, способны будете подумать обо всем
этом менее эмоционально, он сделает какие-то выводы, поймет, признает и осознает ту боль, которую причинил, то может быть можно будет дать право на ошибку. Только тогда себя какое-то время придется держать в руках, потому что периодически все равно будет накатывать. Подождите, подумайте хорошенько и тогда уж решайте нужно ли Вам это, или стоит через не могу вырвать из сердца и идти новой дорогой. Удачи и мудрости Вам, Гуля.