Любовь
Почему мужчины любят одну, а женяться на другой?
Потому что она друзьям больше нравится.... маме и папе тоже личный опыт
Потому что вы в заблуждении. Такие любят не по настоящему, а на словах. Какой дурак упустит любовь и не жениться если не видит в женитьбе ничего плохого? - Только мазохист-"Полюбил, пострадал и назло себе не женился"....Правда я признаю что есть явление, странное для меня, но тем не мение, когда парень из колхоза может любить красавицу с журнала, а жениться на рябой соседке, но это гены пересилившие мечту, такой себе психологический барьер.
У меня все чисто и светло. Кого полюбил, на той и женился. А чего мудрить?

Другая оказалась, надежней.
Жестокая реальность: мужчины женятся на тех, кто больше нравится)))
Одна дает и упадает, другая любит заставляет ).
Кто Вам такое сказал.
У нас законодательство такое. Официально можно взять одну жену.
А так мужчины любят всех своих женщин!!!!
Стараются жениться по любви!! ! Но все-таки.. .
Жена нужна для хозяйства, для очага, для потомства. Любовь здесь увы не самое важное.
глупый стериотип!!!! женятся они на тех кого любят))) потому что иначе они в загс (с не любимой0 не пойдут)))))))))))))))))))))))))))))) так что ГЛУПОСТИ))))))))))
А не надо было выпендриваться ))
Причин для вступления в брак не по любви огромное множество. Это и неожиданная беременность подруги, с которой уже собирался расстаться, и желание смены жизненного ритма (когда всё надоело надо пробовать что-то еще) , и желание быть любимым, не любя самому и страх одиночества, старости, беспомощности и много еще чего. Такие браки заведомо обречены на провал. Такой брак – это сплошной брак, за исключением результата (дети) . Причин много – много следствий. Грустно сознавать, что сегодняшняя действительность диктует нам свои правила, и мужчины всё чаще соглашаются играть по ним в жизни, отказывая себе в самом главном – в любви.
1. Жениться на красивой, умной и богатой…
Помните афоризм: «Если вы хотите жениться на умной, красивой и богатой – вам придется жениться три раза». Действительно, занявшись выбором будущей супруги, мужчина изначально определяет для себя ряд критериев, которым она должна соответствовать. Часто получается так, что та, к которой он питает нежные чувства, совсем не умеет печь пирожки по старинному маминому рецепту и даже близко не отвечает образу идеальной супруги. Выход один – жениться на Маше Ивановой, чтобы она пекла пирожки и ухаживала за маминой геранью, а любить можно будет кого угодно. Сталкиваясь с подобного рода ситуациями, я всегда вспоминаю слова матери моей подруги. Когда-то, еще до свадьбы, подруга призналась ей, что не любит своего будущего мужа. «Ничего», - ответила мама, - «Я тоже люблю Инвара Калниныша, а живу с твоим папой… и ничего…» . Да, и так тоже бывает.
2. И так тоже бывает… Эта же ситуация с выбором будущей супруги по критериям может обернуться для мужчины настоящей трагедией еще и по тому что, его идеал не найдет в нем своего отражения. На этот счет есть, старая мудрая притча о двух идеалах. Один мужчина еще в молодости решил, что женится только на той девушке, которая будет соответствовать его представлениям об идеале. Он объездил все соседние поселения и ничего даже отдаленно похожего на то, что искал, не нашел. Тогда он решил, что пустится в странствие по всему белому свету на поиски своей мечты. Друзья и родственники отговаривали его, но он никого не послушав, пустился в долгий путь. 10 лет провел юноша в скитаниях, много повидал, много пережил, но идеальной женщины так и не нашел для себя. Что оставалось ему? Вернуться и прожить остаток жизни бобылем. . По дороге в родные места ему встретилась девушка небывалой красоты. Разговорившись с ней, он понял, что нашел то, что, искал столько лет. Мужчина рассказал ей о своих скитаниях, признался, что искал всю жизнь именно ее и сделал ей предложение. Девушка улыбнулась и ответила: «Ты искал свой идеал за сотни верст отсюда, а я нашла свой совсем близко, прости, но у меня уже есть муж и я люблю его больше всех на свете» .
Если вам повезло отыскать свой идеал, это еще совсем не значит, что вы так же идеально подойдете этому человеку. У каждого свой идеал. Возвращаясь к теме, можно и нужно сказать, что столкновение с такого рода несоответствиями часто вынуждает мужчин на отчаянные поступки. Например, на брак с нелюбимой женщиной. В этом случае очень хочется дать совет отчаявшимся мученикам: «Выбирать невесту глупо! Главное – выбрать тещу! »
3. Второй раз по расчету. Думаю, что многим читателям знакома фраза: «Первый раз женятся по любви, второй по расчету, третий по привычке» . Меня гораздо больше интересует 2-ой разВ наше финансово-нестабильное время, когда цены на нефть ростут, а Америка старательно подбирается к Востоку, мужчинам крайне необходима уверенность в завтрашнем дне. Говоря о браках по расчету, я не имею в виду только финансовую сторону. Берите выше. Расчет идет на власть, карьерный рост, положение в обществе, известность и прочие, прилагающиеся к жене привилегиях. Когда речь идет обо всем вышеперечисленном, редкий мужчина способен устоять перед соблазном, даже если его будущая или состоявшаяся супруга старая страшная маразматичка со вставной челюстью и отстегивающимися ногами....
Не все мужчины такие!!!! Некоторым как раз, та единственная нужна!!!!)))))
Бряхня. Кого любят, на тех и женятся. Жены меняются.
100%глупости, женятся на тех кого любят, это они так врут, все равно любят жену, если конечно, нефинансовый вопрос тути...
коз***ы
Любовь - это беседка, брак это - дом, не со всякой женщиной мужчина связывает понятие "дом", хотя и любит ее
с одной пое*атся хорошо, а с другой готов прожить всю жизнь
Разве так бывает? Впервые слышу...
Судьба такая.
Они женятся на другой, а потом возвращаются к той, которую любят.. . Часто так бывает.. . хотя кто приспособился и ему особо ничего не надо.. . так и любят в мечтах...
Потому что та которую любит уже замужем
Господи, что за бред? Ну разве что нелюбимая залетела, а он такой благородный
Значит не так сильно её любит
Мозг мужчин не понятен нам!!!