Любовь

Как вы определяете что любите а не влюблены?

ПРИТЧА О влюблённости. .

Однажды спросила внучка у бабушки:
— Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
— Очень просто, внученька, — ответила бабушка. — Ты помнишь, как вы познакомились?
— Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, всё-всё, о чём ему рассказывала, над какими его шутками смеялась, как готовилась к каждому свиданию, в чём была одета, чтобы ему понравиться. Это любовь, бабушка?
— Нет, внученька. Любовь — это когда помнишь, в чём он был одет на свиданиях. А если помнишь себя — это влюблённость.
Мария Тенцова
Лучший ответ
ЛЮБОВЬ
1. Бескорыстная забота об интересах другого.
УВЛЕЧЕНИЕ
1. Эгоистично, лишает свободы действий. Человек думает: «Что мне это даст? »
ЛЮБОВЬ
2. Романтические чувства появляются постепенно, возможно в течение нескольких месяцев и даже лет.
УВЛЕЧЕНИЕ
2. Романтические чувства возникают быстро, возможно в течение нескольких часов или дней.
ЛЮБОВЬ
3. Тебя привлек характер человека.
УВЛЕЧЕНИЕ
3. Тебя глубоко впечатлила или привлекла внешность человека («У него бесподобные глаза!» , «У нее классная фигура!») .
ЛЮБОВЬ
4. Благодаря вашим отношениям ты становишься лучше.
УВЛЕЧЕНИЕ
4. Все идет кувырком, сбивается привычный ритм жизни.
ЛЮБОВЬ
5. Ты воспринимаешь человека таким, какой он есть — со всеми его недостатками, но все-таки любишь его.
УВЛЕЧЕНИЕ
5. Ты оторван от действительности. Человек кажется тебе совершенным. Ты отмахиваешься от любых сомнений, вызванных его серьезными недостатками.
ЛЮБОВЬ
6. У вас бывают разногласия, но вам удается обсуждать проблемы и разрешать их.
УВЛЕЧЕНИЕ
6. Вы часто спорите. Проблемы, по сути, остаются неразрешенными. Многое «улаживается» с помощью поцелуя.
ЛЮБОВЬ
7. У тебя есть желание что-то давать другому человеку, делиться с ним.
УВЛЕЧЕНИЕ
7. Ты больше думаешь о том, чтобы брать и получать, особенно в удовлетворении сексуальных желаний.
Проверено временем!
как страшно ошибиться и спутать любовь с влюбленностью. А мы очень часто ошибаемся
Михаил Грачев
Это опредилить можно только по стуку сердце... хотя каждый человек понимает, что это мало возможно Если при его или ее виде ты улыбаешься, и у тебя в груди сильно бьется сердце, и ты понимаешь, что если он или она не подойдет к тебе, ты умрешь, то значит это она, любовь... ну ли очень, очень, очень сильная влюбленность!
Jazek@ Berkimbaev@