Любовь
Мужчины, ответьте откровенно!
Вы женаты и у вас в семье все плохо. Вы встречаете человека, с которым готовы всю жизнь прожить вместе, ваша настоящая любовь. Вы разведетесь или будете продолжать жить с женой, которую терпеть не можете, но "ради детей", которые видят ваши постоянные с ней ссоры, разве для них это лучше? Или раз женился, то надо жить чтобы ни было. Всем хорошо, а тебе и твоему любимому человеку плохо. У кого была такая ситуация?
Если в семье действительно все плохо - разведусь. Уважаю тех, кто так делает: в отношениях надо быть честным. Это в конечном счете повышает психический комфорт, улучшает карму и продляет жизнь всем участникам событий. Значительно чаще бывает одно из двух:
1. мужчина только говорит, что у него в семье "все плохо", а на самом деле ему удобнее жить с женой и иметь любовницу;
2. в семье действительно все плохо, но мозг мужчины затуманен стереотипами и опасениями (детей жаль, жену жаль, уверенности в любимой девушке нет, окружающие друзья и родственники давят или боится, что они его осудят) .
Что можно сделать, чтобы понять, что происходит на самом деле? Дать мужчине понять, что он может быть на сто процентов уверен в любимой девушке - что она на его стороне в любом случае, что она понимает: он должен будет платить алименты, должен будет видеться с детьми, должен будет - возможно - оставить жене квартиру и много чего еще. И что с этим пониманием любимая девушка все равно хочет быть с ним.
Разведется - стало быть, вправду в семье ему хуже, и характер у человека сильный и любит девушку сильно. Останется с женой - стало быть, либо в семье не так уж плохо, либо не очень-то и любит, либо характером слаб. Только важно дать человеку время: чтобы осознать ситуацию, может потребоваться месяц-два. Обычно за два месяца люди определяются. В особо сложных случаях - за три.
таких ситуаци много.... но это не выход.... из-за детей нельзя так жить.... они должны расти в положительных эмоциях.... а не в ссорах....
Если у меня есть дети, значит до их совершеннолетия (и даже окончания учёбы в ВУЗе) нужно будет отстёгивать алименты. Следовательно, моё материальное состояние будет неважным, + другие проблемы, связанные с детьми. А готова ли новая любовь принять такого малообеспеченного мужа и с проблемами? Так что тут ничего нельзя сказать однозначно. Всё определяется конкретной ситуациецй.
такая ситуация сплошь и рядом в наше время.. . но вот вопрос.. . как он может понять что перед ним настоящая любовь, если наверняка когда женился думал также про свою нынешнюю жену.. . ОШИБИТЬСЯ это раз плюнуть (что же на так тянет на такие ошибки?).. . а вот отвечать за это не многим хочется, потому что очень трудно и долго))