Любовь

Можно крутить любовь, но вертеть ею нельзя! Что скажешь?

порядочный человек в любви не крутит и не вертит, а любит. любит, потому что любит.
Ирина Возницкая
Лучший ответ
А я всегда полагала, что можно купить секс, а не любовь! Подскажите, пожалуйста, где же она продается? Обязуюсь при покупке изучить инструкцию по эксплуатации и если ей нельзя вертеть, о не буду, торжественно клянусь!!!!:))))) ) Да, в секс-шопах ее точно нет, проверено лично! Различные издания, сайты и всевозможные конторы продают только секс услуги, любви у них в наличии нет, это точно. Может мы говорим о разных вещах? Что Вы подразумеваете под словом "любовь"? Для меня Любовь - слово русского происхождения, составное и означает великую мудрость: лю - люди, бо - богов, вь - ведают! Любовь - это стержень жизни, на котором держится вся суть бытия, именно поэтому познание красоты и гармонии мира лежит через различные ощущения.
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует (не ревнивая), любовь не превозносится (не хвастаестя), не гордится, не бесчинствует (не ведет себя непристойно), не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает (выносит) , всему верит, всего надеется, все переносит (терпит) , Любовь никогда не перестает ".

Любовь - это работа души, радующаяся развитию и духовному росту человека. Напротив, привязанность - это работа души, стремящаяся удовлетворить свой эгоизм, стремление к другому человеку, имея мысль "Я": "Я хочу быть рядом с ним. Я хочу находиться вместе с ним" - это эгоизм.

Любовь же не такова: "Если я буду рядом с ним, он будет развиваться и если для того, чтобы способствовать его зрелости нам нужно расстаться - я с твёрдостью оставлю его". И если при таком решении душа не испытывает никаких страданий, значит это - Любовь.
Где же ее купить-то? Или Вы считаете любовью что-то другое?
любовь это чувство. Его не купишь. И не заслужишь. она просто приходит и тогда ее нужно сохранить. Создать все условия для неё.