Любовь

как наказывать сына, он уже взрослый-20,не разговаривать не получается, у меня характер не такой, что с ним делать

просто без сил
У меня та же ерунда, коммунальный ад. Уже всех посетила: психологов, психиатров, милиционеров, тд. Ему нужен жесткий авторитет, а я просто не могу быть агессором с шокером в руках. Поэтму закрываюсь и живу в том бардаке, который он провокатаивно создает, своей жизнью. В этой ситуации требуется третья сила - вот ее и ищите...
Альбина Михайлова
Лучший ответ
Светлана Катаева а где ее взять,вот вопрос
С какой стати ты его наказывать собралась во первых, до 18 да, а сейчас своя голова на плечах.
Лёха Сергеев
Развести на открытый разговор, если не открывается - скажите что он вам своим поведением делает больно, что вы его любите, но не можете понять откуда такое непослушание с его стороны!!!)) ) Вообще скажите что он уже мужчина и должен отвечать как мужчина да и вести себя соответственно!
денег не давай
Как можно наказывать уже взрослого юношу, абсурд, он уже не маменькин сынок, а мужчина и не надо его сейчас учить, раньше надо было, а сейчас Вы выработаете у него комплекс неполноценности. У него возможно запоздалый переходный возраст непослушания, который должен был быть или в 14-15 или 17-18 лет. Я со своими сыновьми уже разговариваю на равных, а не как с детьми, а им по 18 лет каждому. Неприятности и недомолвки мы обсуждаем вместе, иногда юмор помогает решить даже самые трудные ситации. Поверьте, как Вы к нему сейчас будите относиться, так и он будет отвечать тем же, грубостью. Удачи Вам и Вашему сыну, надеюсь Вы найдете компромисс и правильное решение, а лучше всего если есть куда его отселить, отселите, там он будет самостоятельным и не будет вредничать.
Наказывать поздно. Надо проговаривать с ним проблемы. Спокойно, чётко.
Ну да, нужно было раньше его воспитывать. И жестко воспитывать. Сейчас уже поздно. Попробуй показать, что у тебя тоже есть гордость. Скажи ему: "Неужели ты не понимаешь, что своим поведением уничтожаешь меня? ! Ты обладаешь мощнейшей энергетикой, но вместо того, чтобы поддерживать ею семью, выплёскиваешь свой негатив на меня! Сын, ты делаешь мне больно! Разве ты не видишь этого?!. "
Думаю что 20-ти летнего не мальчика, а у же парня не стоит наказывать.... он ведь уже взрослый! да и поздно уже!
Даша Астахова
Лучшее наказание - это игнорирование!
ему 20? И он позволяет себя наказывать? отправьте снимать квартиру - лучшее наказание!
игнор лутьшее средство
Nurik Imanbalinov