Любовь
Является ли любовь по сути эгоизмом? Или совсем наоборот?
Думаю, в этом что-то есть. Влюбляешься, теряешь голову, сходишь с ума. и тебе это приятно, и не хочешь прощаться с этим состоянием, просто не хочешь, и представить не можешь, что это нужно только тебе (иногда) и не хочешь отпускать предмет своего обожания, и не хочешь ни с кем делиться, и в такие моменты думаешь, что весь мир крутится только вокруг этих чувств, наверное, в этом и есть эгоизм.
Эгоизмом она считается когда ты хочешь, чтоб любили только тебя.
Олежик!
Дело в том, что я не могу сказать за, кого то но скажу как любовь представляю я.
Истинная настоящая любовь это для меня восприятие человека таким каой он есть с его желаниями, проблемами и своими внутренними и душевно-личностными законами. Скажу сразу я только недавно поняла такой вывод. Да эгоизм сейчас присутствует в многих отношениях особенно когда в отношениях есть ревность и ожидание того что человек ДОЛЖЕН быть таким каким его выдумал и любишь ты... но увы не понятно что делать для любимого что то нужно не ожидать что он за это будет тебе должен. И вообще лучше не ожидать что бы не разочаровываться.
У меня к тебе совет, прочитай книгу ЛИЗ БУРБО " Любовь, любовь, любовь" она про разные способы улучшения отношений и о приятии других и себя... поверь читала и рыдала во всем видела себя, много проблем увидела и многое поняла... поверь получишь массу удовольствия.
Алена Гармаш
Спасибо, Ксюша. При случае почитаю.
В любви эгоистов не бывает
Как ни странно, но я тоже прихожу к такой мысли. Всё что делаю, я делаю только потому, что мне этого хочется и это я не могу без него.
только к себе