Любовь
Любовь - высшее проявление эгоизма?
Любовь лишь стремление удовлетворить СОБСТВЕННОЕ желание получить такое удовольствие.Есть хорошая поговорка - "Мужчина пойдёт даже на любовь ради секса,женщина пойдёт даже на секс ради любви",и она отражает истину: каждый стремится удовлесворить СВОЮ потребность,СВОЁ желание.
"В любви каждый старается для себя " Цитата из настолько широко известного произведения, что даже упоминать не удобно. Это сказала одна из героинь главному герою. Узнаете?
Лапуль, любовь.... это отдавать.... а получать, это уже нечто другое..
Татьяна Ялынская
А для себя разве ничего не хочешь, а, милая моя подружка? Добрый вечер! :))
Борис Козлов
Лапуль...чейт ващ ничего не хочется...
Господи!! ! и ЭТО я слышу от женщины))))))))))
Татьяна Ялынская
Не надо ужасаться:))))) Это всего лишь высказывание, причем не мое.
Все видят только то, что лежит на поверхности, соответственно и ответили. Большинство. Скажите, когда мы полюбили и решили, что только с нами любимый должен быть счастлив разве мы не прявляем эгоизм добиваясь его всеми возможными способами включая чуть ли не шантаж?
Я не говорю о тех случаях, когда отношения и человек действительно жертвует чем-то своим ради любви, семьи. но это уже другая тема.
Спасибо за ответ:) Вы мне очень симпатичны и мне не хотелось бы, чтобы меня отождествляли с вопросами. С моей любовью и с мировозрением все в порядке:)))
Любовь - яркая противоположность эгоизма.
Есть любовь есть влюблённость, соответственно и поступки проявляются и желания.
От высоты чувств зависит.
Которое выше, то и преобладает.
Неужели до сих пор для вас любовь - только рассуждения о ней?
Татьяна Ялынская
Нет, конечно:))
Интересно мнение аудитории. Для себя я уже все решила.
Пюбовь - высшее проявление альтркизма!
Татьяна Ялынская
Прошу перевод!!!!:))) Это слово я не знаю.
В любви ОТДАЕШЬ.. какой же эгоизм, простите..)))
Более порочного толкования любви не встречала. Мне просто жаль Вас, искренне совершенно. не стоит терять время на комментарии.
Татьяна Ялынская
Вы очень мало знаете обо мне, что бы меня жалеть.:))))
А толкование-то не мое....
А ещё любовь - это то,
что мы получаем без всяких заслуг...
Любовь - чистое, высокое чувство ради которого существует жизнь человека. Любовь и эгоизм не только не совместимы, но и противоположные чувства. Эгоист живет для себя, а кто любит для других.
"Любовь не может быть вредной, но только бы она была любовь, а не волк эгоизма в овечьей шкуре любви.. . " - Лев Николаевич Толстой.
"Подлинная любовь рождается только в сердце, пережившем заботы о судьбе другого человека. " - Василий Александрович Сухомлинский.
ну все это спорно.. . я например, с удовольствием пойду на секс ради самого секса :)) А когда любишь, то хочешь не только брать, а еще и отдавать...
ну и что в этом плохого? Люди, вообще, эгоисты.
возможно вы правы
Любовь и даётся, чтобы справиться со своим Эго, когда ты понимаешь, что другой важней и ты хочешь отдавать просто так, не ожидая ничего взамен.
Это волшебство, в этом присутствует Бог....
Сколько людей столько и понятий о любви. Кто любит просто получать, а кто-то и отдавать готов себя с удовольствием.
В вашем случае.... ДА!!! !
Судя по вам.... вы не любили, если такие мысли вас посещают. Или так!!!! для красного словца????
Татьяна Ялынская
Для красного словца.:) Интересно мнение аудитории, тем более, что мысль не моя. Я ведь не о своей любви. Это личное. Просто предложение поразмышлять на тему. Но все равно спасибо.
правда-правда!! ! вот проявление альтруизма - это то, что обычно на Ответах советуют брошенным: "отпусти" - так это не любовь!!!
Любовь - это эгоизм вдвоем.
А вы сами любили? Любовь она наоборот, окрыляет вызвышает, толкает человека на подвиги, а эгоизм в меру тоже должин быть, ведь если ты не любиш себя, ты не способен любить другого!
Любовь - это эмоциональное состояние зависимости и восторженности, привязанности и радости.. . Как любое чувство - оно может быть долгим, и даже вечным, если его поддерживать постоянно! А изменившиеся обстоятельства, замещение объектов, расстояние и время способно перевести реальные ощущения в память. Факт помним, а чувства пережить те самые к тому же человеку не можем. Это как физическая боль. Пока болит зуб - мы знаем какова боль, можем точно описать её. Как зуб удалили.. . помним только то, что когда то зуб был да как-то сильно болел, но вызвать ту боль в том месте и тем же зубом не можем))
Естественно, каждый в первую очередь преследует свои интересы! (и не только в любви).
Секс - это наибольшее из того, что могут дать друг другу не любящие люди, и НАИМЕНЬШЕЕ из того, что могут дать друг другу любящие.
Что то не то Вы говорите. Любовь может быть только жертвенной-где сдесь эгоизм???
конечно так оно и есть. И когда говорят, что вот мол, любовь бескорыстная, мы любим не за что-то. Как раз все наоборот. Мы вкладываемся в отношения и желаем чтобы это было взаимно, мы делаем кому-то хорошо, но мы также ждем отдачи. И любим мы за то, что к нам хорошее отношение, нам уделяют внимания, нас понимают, и т. д. и т. п. А когда все время отдаешь, а не получаешь отдачи, любовь быстро проходит.
Страсть и симпатия - вполне естественно, что я вляются эгоистичными. Но проявление чистой любви - это желание сделать другого человека счастливым, даже за счет собственных жертв.
Любовь пришла красивой сказкой,
Заполнив сердца пустоту,
И жизнь, наполнив яркой краской,
Всё набирала высоту.
Но сказка долгой не бывает,
Ушёл любимый от тебя,
И слёзы девочка роняет
До боли, до смерти любя…
От боли кровь стучит в висках,
И на глазах искрятся слёзы,
А жизнь твоя в его руках –
Она завянет, словно роза.
Душа, распятая любовью,
От боли просится взлететь,
А тело всё залито кровью,
И за любовью пришла смерть.
Кусок стекла скользит по венам,
Горячей струйкой льётся кровь.
Любовь была всего лишь пленом
Для двух сердец, распятых вновь!
Взлетит любовь, взмахнув крылом,
И на прощанье прокричит:
«Меня вам не убить стеклом!
Пускай душа в огне горит! »
Заполнив сердца пустоту,
И жизнь, наполнив яркой краской,
Всё набирала высоту.
Но сказка долгой не бывает,
Ушёл любимый от тебя,
И слёзы девочка роняет
До боли, до смерти любя…
От боли кровь стучит в висках,
И на глазах искрятся слёзы,
А жизнь твоя в его руках –
Она завянет, словно роза.
Душа, распятая любовью,
От боли просится взлететь,
А тело всё залито кровью,
И за любовью пришла смерть.
Кусок стекла скользит по венам,
Горячей струйкой льётся кровь.
Любовь была всего лишь пленом
Для двух сердец, распятых вновь!
Взлетит любовь, взмахнув крылом,
И на прощанье прокричит:
«Меня вам не убить стеклом!
Пускай душа в огне горит! »
я считаю, что да... .
Часто, например, говорят, противоположности притягиваются. . и правда, часто мы любим тех, кто на нас совсем не похож.. . мы пытаемся дополнить себя же.. . стать единым целым, чтобы взять то, что нам не хватает.... но и отдать тоже... .
Бывает другая любовь, когда люди очень похожи.. . тогда они как бы любят себя в другом, свое отражение.. .
Мне кажется, как-то так.. .
но ведь, как не рассуждай.. . любовь - это настолько прекрасно.... что дышать трудно от этого чувства внутри...
Мне кажется, как-то так.. .
любовь не матрешка, не бросишь окошко
эгоизм все что есть из нужд - это называется эго (измом) .
а самой любви не сущестует.
существуют лишь только ее доказательства.
дополню: "хочешь секса? докажи что любишь, тогда получишь" это не эгоизм, такая потребность доказательств
а самой любви не сущестует.
любовь настоящая выше эгоизиа. Желание овладеть человеком- эгоистичское.
Любовь -это другое.
Любить- значит жить, дышать отдавать себя.... Какой же тут эгоизм?
Любовь - эгоизм? Боже, кто вас так обидел или вы имеете ввиду, что ваша любовь эгоистична?
И потом, вы не перепутали, любовь с сексуальным желанием? Которое, да есть потребность удовлетворить.. .
Поговорку такую, не слышала, к тому же она очень неудачная.. . Пойти на любовь, как это?
да вы правы.
Нет, я совсем не согласна с Вами. Из всего вышесказанного я не думаю, что речь идет о любви... Когда любишь по-настоящему, не задумываешься на что ты идешь ради любимого, просто любишь и даришь свою любовь без остатка.. А секс с любимым - это удовольствие для двоих, это не жертва..
Любовь - это ваза, ваза - это стекло, а стекло - это то, что разбить очень легко.
Нет !
Это эгоизм, а не любовь!
Любовь долготерпелива и добра.
Любовь не ревнива,
не хвастлива,
она не превозносится,
не ведёт себя неприлично,
не ищет своего,
не раздражается,
не ведёт счёт обидам,
не радуется неправедности, а радуется истине,
всё переносит,
всему верит,
на всё надеется,
всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит.
Это настоящая самоотверженная любовь!
Это эгоизм, а не любовь!
Любовь долготерпелива и добра.
Любовь не ревнива,
не хвастлива,
она не превозносится,
не ведёт себя неприлично,
не ищет своего,
не раздражается,
не ведёт счёт обидам,
всё переносит,
всему верит,
на всё надеется,
всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит.
Это настоящая самоотверженная любовь!
Luibite drug druga, no ne prevrashaite luibovi v zepi. Napolniaite cashi drug druga, no ne peite iz odnoi cashi. Peite, pliashite vmeste i naslagdaitesi, no pusti kagdii iz vas budet odinok, kak odinoki struni luitni, hotia ot nih ishodit odna muzika...Stoite vmeste. No ne slishkom blizko drug drugu....
циником вам быть никто не запретит. но получаете ли вы при этом удовольствие?
Любовь-обманная страна, и каждый житель в ней- обманщик....
Нет, альтруизма. Любить зачит дарить, отдавать.
Остаётся только пожелеть того, кто придумал эту поговарку. И простите, в чём здесь истина? Любовь-это чувство, а потребности и их удовлетворение -это совсем другое!
я где-то слышала раньше эту фразу.. .
но как же это может быть так? !
я не соглашусь.
но как же это может быть так? !
я не соглашусь.
Напротив!!! Любовь побеждает эгоизм, ведь когда любишь-живешь для этого человека!!!
эгоизм-это любовь только к себе
нет