Любовь

Что такое ревность? Особенность организма, психики, или недрверие, или ген, передающийся по наследству???

Сергей Т
чувство собственности ( как это он не со мной) , еще и от наличия комплексов ( вдруг та лучше)
Vitalya Kovalchuk
Лучший ответ
А я считаю что ревность это тяжелая форма эгоизма. Ревнивец действительно любит, но только себя! вообще я думаю это какое то психологическое заболевание.... хотя легкая ревность в меру даже необходима в отношениях
Aripov Umid
Ревность – это один из рычагов, которым, при правильном обращении, можно усиливать чувства партнера по отношению к себе либо наоборот. Вообще, конечно, абсолютное отсутствие ревности говорит скорее о полном равнодушии к другому человеку. Так что ревность хороша, но лишь в той небольшой степени, в которой она способствует эмоциональному подогреванию отношений. Иначе ревность грозит превратиться в силу скорее разрушительного, нежели положительного плана.
Mahmud Atadjanov
Не знаю.
обычно ревнуют не уверенные в себе люди.
Вообще-то это не доверие ко второй половинке.
"Мучительное сомнение в чьей-н. верности, любви.. " (значение в русском языке)
Мое личное мнение: " ревность-это яд разъедающий взаимоотношения... "
Просто недоверие к человеку
Как раз ревность и есть первый признак не любви. Любящие друг друга люди доверяют друг другу во всём.
Эгоизм это или неуверенность - а ревность есть у всех, все ревнуют, и никто меня не сможет в этом переубедить, все, кого я зню ревнуют свою половинку, хотя и осознают, что она не предаст! Я считаю, что даже нужно ревновать, это проявление чувств, но ревность должна быть нормальной, а не дибилистической, когда шагу не даю делать, когда считают, что я не могу общаться с мальчиками с другими - ну бред же! и когда меня ревнуют (в меру) я вижу, что человеку нужна, что ему не все равно, где я была, куда я пойду и т. д. Но сама я стараюсь не давать поводов, ведь это глупо, когда некоторые девушки заигрывают на глазах у своего другим!!!!
Ну как говорится- ревнует значит любит, я этого придерживаюсь
Daria Saushkina
Согласитесь, это ведь прекрасно – ощущать себя нужным кому-то. Это, как наркотик, которого с каждым днём хочется всё больше и больше. Чувство привычки сильнее любви, поэтому чувство к тому, что твой любимый человек всегда рядом, берёт верх. Это будние дни, это один день, один и тот же календарный листок, это спокойствие на душе и уверенность и постоянство. Кто со мной не согласится, тот будет прав, потому что каждый человек прав, прежде всего, перед собой. Споры, слёзы, поцелуи – физически осмысленные обыденные вещи, но как звучат слова, если в них вложить чувства! Жизнь прекрасна, жизнь удивительна – круговорот чувств, отношений, мыслей