Любовь
христианка и мусульманин
я не хочу принимать Ислам, но без этого я не смогу быть с любимым.... Я не знаю что мне делать....
Любовь приходит и уходит, а вера остается.
если с ним хочешь быть тебе прийдется это сделать
Очень трудный вопрос, но нужно все взвесить.
Во-первых, любовь во всех религиях-это основное чувство.
А вот уже если брать по законам, то обычно женщина идет за мужчиной. Но, возможно, можно как то это решить для обоих приемлемо. Тут два варианта-либо ты его веру, либо он твою, и второй вариант- вы живете без розписи (то есть в Загсе-да) , а вот по церковному-нет. Но это тоже сложно. ведь брак благословляется на небесах.
Решать нужно только обоим!!! !
И не потеряйте счастья по глупости!
Решать нужно только обоим!!! !
И не потеряйте счастья по глупости!
Только вчера беседовал на зту тему с верующим мусульманином.
И очень интересное услышал.
Истинный ислам не запрещает мусульманину жениться на иноверке.
Так же дети вольны с возрастом выбрать любую религию.
Извратили все фанатики.
Во и думай.
Но основное непринятие не в религии, а в разнице менталитета.
С этим труднее.
И очень интересное услышал.
Извратили все фанатики.
Во и думай.
С этим труднее.
Не знаю,в курсе Ваш любимый или нет,но мусульмане могут жениться не только на мусульманках,но и на "женщинах писания" причем не обязательно,чтобы она принимала его веру.
В Коране сказано "Нет принуждения в религии". (Коран, 2:256).
В любом случае принимать или не принимать-это уже Ваше личное дело, и такой шаг в жизни не должен быть под давлением обстоятельств,таких как брак,а должен исходить от чистого сердца и от глубокого понимания и осознания что из себя представляет эта вера.
Изучите Ислам, почитайте хорошие книги об этом или сайты.
Например http://www.islam.ru/
Сайт достоверный, придерживающийся традиционного Ислама, без ваххабистских искажений и фанатичных перегибов.Много интересных статей.
Сможете составить объективное мнение о нашей религии. Ведь прежде чем от чего-то отказываться(в данном случае от принятия ислама) , нужно хотя бы иметь ясное представление, от чего ты отказываешься.
Понравится - примите.
Не понравится - останетесь в своей вере.
А муж не имеет право на вас давить или ставить условия.
Среди хриистиан часто можно услышать такие мнение, что дескать если христианка(христианин) принимает Ислам, что это предательство Бога.
Но на мой взгляд это АБСОЛЮТНО неправильное понимание.
Ведь христианин принявший Ислам продолжает верить в ТОГО ЖЕ САМОГО ЕДИНОГО БОГА, поэтому ни о каком предательстве Бога речь вообще не идет.
Приятие Ислама - это не предательство веры, а отказ от некоторых заблуждений, от неправильного поклонения Богу,от примеси обрядов и заблуждений,которых изначально не было в христианстве,а которые были привнесены в него в гораздо более поздний период после Иисуса.
Ислам-это самый правильный способ поклонения,в котором нет ни поклонения иконам(идолам) как в христианстве,ни молитв и поклонения каким-то святым(о которых лишь Бог знает,насколько они были святыми),есть только лишь чистая вера в Одного Бога и поклонение только Ему.
Расскажу немного о том,что представляет собой Ислам как религия.
Все 3религии Единобожия-Иудаизм,Христианство и Ислам-это веры в одного и того же Единого Бога.
Чем же они отличаются:
Скажу,что Вера в Единого Бога была всегда,начиная с первого человека Адама(который в Исламе считается и первым Пророком(мир ему),который должен был передать религию Единобожия всем своим потомкам).Но по мере расселения потомков Адама по земле,какие-то из племен(будучи искушенными дьяволом, в виду своей слабости),утрачивали эту веру,отходили от истинного Единобожия, начинали поклоняться идолам,огню, солнцу,и т.д.Но были и племена,в которых вера в Единого бога была незыблемой.И среди них были пророки, которым было дано откровение от Бога.Например Пророки Лут(Лот),Нух(Ной),Ибрагим(Авраам),Муса (Моисей)(мир им) и др,которые даже в самые тяжелые времена учили свой народ все тому же Единобожию.Так пророку Мусе(Моисею) и дана была Тора,как свод законов о вере в Единого Бога в противовес бытующим заблуждениям считать что фараон и есть Бог.И в Священном Коране(как и в Торе,и в Библии)обо всем этом говориться.
Так в Коране говориться и о Пророке Исе(Иисусе)(мир ему),с той лишь разницей,что мы-мусульмане считаем его Пророком, а не Богом(что можно легко доказать даже на примере текстов Библии,даже не прибегая к Корану).
Вообще,нужно сказать,что в Библии содержатся так же упоминания о том,что После Иисуса придет еще один Пророк,но христиане почему-то упорно не хотят признать,что речь шла о Мухаммеде...
Вообще,изначально все 3 религии Единобожия Иудаизм-Христианство-Ислам были верными,это веры в одного и того же Единого Бога,т.е.три эволюции одного и того же Единобожия.Просто догматы этих религий передавались Богом через пророков для определенных отрезков во времени.И каждая из последующих религий несла в себе не полное опровержение старой,а лишь ее дополнение,и исправление тех ее моментов,которые были искажены людьми в ходе истории.
А ИСЛАМ ЕСТЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ И ИУДАИЗМ И ХРИСТИАНСТВО.
Например http://www.islam.ru/
Понравится - примите.
Чем же они отличаются:
навряд-ли он поменяет веру.. , заставят тебя..., у них по-другому нельзя. . случай не первый и не последний, лучше задавай вопрос по другому, кто уже поменял веру, может они лучше подскажут..
Лучше вообще ни принимать ислам христианке, поверь... не надо.
Всему человечеству с момента первого человека Адама была ниспослана одна религия - РЕЛИГИЯ ЕДИНОБОЖИЯ. Как сказал последний пророк Всевышнего Творца - Мухамммад (мир ему) , «каждый человек, независимо от национальности, рождается с верой в Единого Бога, т. е. мусульманином (мусульманин в переводе с арабского - человек, покорившийся Единому Богу) . И уж впоследствии родители делают из него иудея, христианина или многобожника» . Ислам – это последняя религия, данная Всевышним Творцом людям. ИСЛАМ в переводе с арабского — покорность Единому Богу. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского – Единый Бог) были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - религией ЕДИНОБОЖИЯ. Они самые лучшие и избранные Аллахом люди. Аллах говорит в Коране: «Ваш Бог – Бог Единственный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного. » «Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам. » (5-3) «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон». (3-85). «Обрати свой лик к религии, исповедуя единобожие. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей не знают этого» (30-30). «Усердствуйте на пути Аллаха надлежащим образом. Он избрал вас и не сделал для вас никакого затруднения в религии. Такова вера отца вашего Ибрахима (Авраама) . Он (Аллах) нарек вас мусульманами до этого и здесь (в Коране) , чтобы Посланник был свидетелем о вас, а вы были свидетелями о людях. » (22-78). Поэтому, когда человек, будь то христианин, иудей или многобожник, принимает ислам, то он тем самым ВОЗВРАЩАЕТСЯ в свое естественное состояние.
пусть он меняет веру или идет нах)))
Я вам уже отвечала в вашем предыдущем вопросе. В Исламе нет принуждения в религии! Вас ни кто не может принудить принять ислам. Объясните это вашему молодому человеку, укажите ему на строки из Корана "Нет принуждения в религии". (Коран, 2:256).
Если он соблюдающий мусульманин то примет и поймёт это.
А вы попытались изучить Ислам, понять его? Именно понять самой, а не выслушав кого-то со стороны? Мой вам совет, даже просто в целях повышения самообразованности почитайте об Исламе, это поможет вам понять в некоторых моментах вашего молодого человека, да и ему по душе придётся, что вы заинтересовались его религией.
http://www.islam.ru/ зайдите на этот сайт, почитайте, очень интересно!
Или сюда http://djamaat.ru/ интересный сайт, там многое написано про Ислам а так же различные рассказы есть, стихи, аудио, видео об Исламе.
http://www.womansoul.ru/golubushka/index.php?act=idx зайдите сюда на форум, там только девушки мусульманки, можно найти много интересного.
Если что можете даже написать мне на почту или в мир, если будут вопросы какие ни будь.
Мир вам!
Я знаю пару -
Он - православный, она - католичка, крёстным отцом их ребёнка собирался стать иудей (не знаю, стал ли).. .
Что важнее - догматы или Любовь, каждый выбирает для себя.
Сама бы ни за что не пошла ни на какие "принятия"....И не из принципов.
Просто у меня единственный принцип - если человек меня любит, он не будет ставить ультиматумов.
Точно так же, как и я - ему.
ты приняла решение - религию свою не трогать. а что с этим делать пусть он решает. что ему важнее религия или ты?
У подруги похожая ситуация... .
Хорошо узнайте всё об этой религии, если Вас всё устроит то соглашайтесь, но будет тяжело... .
Удачи и терпения !!!
мусульмани если говорить о татарах не требуют о мужа или жены смены религий
Я свою позицию озвучивал неоднократно, мне не важна вера моей любимой, я люблю девушку и заставлять не собираюсь! Если любимая примет мою веру - я буду счастлив! Но мне нужно знать, что мои дети примут ислам! И не моя жена, ни её родители не будут искушать детей!!!! Многие недальновидные люди считают ислам средневековой религией с аналогичными наказаниями! Конечно многоженство разрешено, но не обязательно и большинство мусульман даже в арабских странах любят одну жену до конца жизни и в отличие от христиан боготворят её.
К тому же в нашей стране большинство исламской конфессии составляют татары. Многие христиане принимают ислам!
В этом нет ничего сложного! Но вопрос перехода из религии в религию, это не поменять тариф на телефоне, метаться не получится.
На вере построена жизнь человека, нельзя рубить с плеча!!! !
Мой совет состоит в том, чтобы не ответы читать на этом сайте, а обсудить этот вопрос любимым! Если есть проблемы, то ещё и родителей подключить к решению вопроса! Чтобы знать чего хочет он от тебя и чего хочешь ты от него! Может не стоит так паниковать
Может Он пойдет на жертву !!!
'это первое давление ...поменяешь религию.... последует продолжение....
Если он тебя действительно любит и дорожит тобой, то ему будет не важно какая у тебя вера.