Любовь

Скажите что первично по вашему, любовь или секс?

Хотелось бы узнать мнения многих, любовь - это то же самое влечение или нечто другое? А если другое, какую роль играет секс?
Любовь к противоположному полу может быть духовная и физическая.
Вот чувства - это духовная любовь, а секс - физическая.
Любовь - это чувства, а секс, если до него доходит, продолжение чувств.
У каждого на это свои определённые психологические установки.
Bakdaulet Amanbayev
Лучший ответ
О СЕКСЕ И ЛЮБВИ

Горячий Секс и нежная Любовь
Однажды познакомились, скучая.
И вечером в божественный клубок
Они сплелись свободно и случайно.

Ах, этот Секс, он был немного груб,
Нетерпелив и чуточку развратен.
Он языком касался тайных губ,
Когда Любовь присела на кровати.

Она пустилась танцевать в ночи.
Сначала в удивительных нарядах,
Потом кружилась голая почти,
Едва касаясь, пролетая рядом.

Хотелось Сексу нежности, любви.
Любви хотелось секса и оргазма.
До этого желания свои
Им не случалось исполнять ни разу.

И, оказавшись, вдруг наедине
Любовь легко, без всякого стесненья
Раскинувшись, лежала на спине,
Потом открыто встала на колени.

И Секс любил так бережно ее,
Так звонко, глубоко, неутомимо.
Упало на пол светлое белье,
Огонь свечи качал пространство мира.

А мы с тобой под окнами, тогда,
Ловили звуки, отраженья, тени.
Ткань платья твоего была тонка,
Я гладил твои руки и колени.

Потом они позвали нас к себе
И были необычны ощущенья.
Купались вместе в лунном серебре
И задували свечи от смущенья.

Проснулись в доме только мы вдвоем
Любовь и Секс исчезли утром вовсе.
C тех пор мы каждый день их в гости
ждем.. .
И каждый день они приходят в гости
Попробую разделить понятия любовь и секс в ответе.. .
1-...ЛЮБОВЬ... Мы рождаемся с просьбой на губах и умираем с таким же желанием ХОЧУ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ,, ,
Любовь бывает ко всему... к богу например (бог для меня ВСЕЛЕННАЯ). Разве можно не любить Вселенную в каждой её клеточке это самое замечательное творение придуманное кем то ( может чем то). А ВСЕЛЕННАЯ и есть по сути любовь.
Любовь к Родине ( и да простите меня мои подруги, которые покидают страну ради мужа)... Никогда и ни за что не не разлюбить край мой родниковый с плачущими ивами... Можно жить и в нищете ради этой Любви. (Можно дорогие мои подруги... И НЕ УСТАНУ ЭТО ПОВТОРЯТЬ... и вы меня никогда не переубедите). Не знаю кто так сильно постарался в воспитании "патриотизма " во мне... но это ЛЮБОВЬЮ зову.. .
Любовь к мужчине (женщине) такое же чувство безграничное, необьятное, что порою... даже жены бойцов могли видеть смерельную опасность любимому и уводить его скажем... от этого места (факты реальные) ЛЮБОВЬ всесильна.. .
Любовь к детям, например, Когда я впервые встретилась (с уже осознанным взглядом) моего первенца я даже отшатнулась от ЭТОЙ ЛЮБВИ, исходящей от этого взгляда.... никаких преград, любовь всепрожигающая, вся ВСЕЛЕННАЯ (дальше слезы от недосказанности)
Любовь родительская... почему то вспоминаеся сразу история жизни и смерти Валентины Леонтьевой... и опять напрашивается слово БЕЗГРАНИЧНАЯ любовь... .
Любовь к друзьям... для меня это пожертвование и способность не видеть недостатки. что это мелочи по сравнению с ВСЕЛЕННОЙ внутри каждого человека!
....много всего не перечислила... итак понятно ЛЮБОВЬ ЭТО ЖИЗНЬ,,, ЖИЗНЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ЛЮБОВЬЮ!! !
2) Секс... это чувсво может быть прекрасным.... может быть ужасным, извращенным, ограниченным, разнообразным.... Но бесконечностью не обладает... .
Кстати сейчас известно что секс бывает со всем возможным.... как вы смотрите на это.... Какую роль играет секс в чем... мне непонятно ...в этом месте.. .
P.S.Старалась быть краткой... очень понравился вопрос друга.
Ольга Попова
Ольга Попова грамматику сервис не дал исправить...прошу прощения....
Конечно секс.. .
Любовь без секса - ХА-ХА-ХА
А секс без любви бывает...
Для девушек всегда первична любовь. Любовь-это когда тебе не все равно, когда хочешь ухаживать за человеком, делать ему добро и т. д. А влечение оно и есть влечение-когда просто охота трах.. . Секс играет роль второстепенную, как приложение к любви.
когда как: секс без любви может быть а вот любовь без секса вряд ли секс--продление жизни, рода и просто удовольствие, как время отличного препровождения с любимым человеком
Юрій Конохов
Любовь и Секс!

Секс, Любовь у нас по жизни-
Не одно оно и то же.
И, увы, они бывают
Не всегда на брачном ложе!

Ниже пояса- Природа!
Выше пояса- Душа!
Если с Сексом всё в порядке
И Любовь с ним хороша!

Жизнь нам людям доказала-
Секс с Любовью врозь -несчастны!
Вместе -ангелам подобны
И возвышенно прекрасны!

Пусть Душа Природой дышит!
Пусть Любовь и Секс цветут!
Пусть от их корней побеги
Буйно к солнышку растут!

Первична не любовь и секс а просто отношения .
Нет отношений -нет любви, нет любви - нет секса . Это все так образно сказано конечно . Если сначала начать с секса без любви -это уже ...
Lu
Lubluu
ненада путать любовь и секс. для каждава ето свайо мнения адни што любовь и секс одно и тоже другие што не одно и тоже...
сперва симпатия, потом любовь и секс.. .
ложится в постель с нелюбимым врядли принесет наслаждение
сначала лучше любовь проверить свои отношение а только потом секс. если первый секс то секс прошол и и все забыто
Sergei Klass