Любовь
Любовь-это накозание или награда??? Интересны высказывания...
Бремя.
Любовь это путь познания жизни. Это награда, потому что только любящий человек понимает как прекрасна жизнь во всех её проявлениях.
Любовь и Дружба (притча) .
Как-то Любовь вместе с Дружбой случайно столкнулись и повели разговор по душам ни о чем:
"Ты представляешь, недавно, как будто проснулась и ощутила поддержки забытой плечо. Вся моя жизнь, будто разом одним изменилась - Сказочный сон серым будням на смену пришел. Небо в алмазах в свете свечей заискрилось... "
С Дружбой о жизни своей говорила Любовь. «А у тебя? "
"Да ты знаешь, все хуже и хуже, чаще болею, нет сил даже просто дышать.
Я умираю, мой свет в этой жизни потушен и ухожу, уступая дорогу опять. "
Молча, прощаясь, Любви Дружба вдруг улыбнулась и пожелала удачи в нелегком бою.
Мягко своею ладонью к ее прикоснулась и отвернулась, слезу вытирая свою.
... Как-то Любовь вместе с Дружбой случайно столкнулись, Дружба седая ушла, сделав шаг в пустоту. Ну, а Любовь, улыбнувшись, в круг света шагнула, и сразу сгорела, расплавив былую мечту. Кто-то, наверное, скажет – нелепая сказка, только, поверьте мне, жить по-другому нельзя: Дружба уходит, лишь только Любовь скинет маску, но только из дружбы любовь не выходит, друзья.. .
это болезнь, которая лечится со временем!
Где взять мне силы разлюбить
И никогда уж не влюбляться?
Объятья наши разлепить,
Окаменевшими расстаться.. .
О, как вернуться не успеть,
О, как прощенья не увидеть?
То нестерпимое стерпеть,
Простить и не возненавидеть?
А Бог молчит. За тяжкий грех,
За то, что в Боге усомнились,
Он наказал любовью всех.
Чтоб в муках верить научились.. .
И никогда уж не влюбляться?
Объятья наши разлепить,
Окаменевшими расстаться.. .
О, как вернуться не успеть,
О, как прощенья не увидеть?
То нестерпимое стерпеть,
Простить и не возненавидеть?
А Бог молчит. За тяжкий грех,
За то, что в Боге усомнились,
Он наказал любовью всех.
Чтоб в муках верить научились.. .
и то и дрогой
это - редкость, а то бишь НАГРАДА
- Так, - подвёл итог Разум, - мы влюбились. Это прекрасно, но кого мне за это благодарить?
- Нас, конечно, - сказали Глаза, - мы его первые увидели!
- Ха, - сказали Уши, - по-вашему, был бы он слепой - не влюбился бы? Нееет, это именно через нас он услышал нежный голос!
- Дураки, все дело в феромонах или как их там! - хмыкнул Нос. - Современная химия доказала, что именно через запах.. .
- А зато мы его первые потрогали! - перебили Руки.
- А не будь нас, он бы попросту не смог к ниму подойти, - важно заключили Ноги.
- А ты что в это время делало? - обернулся Разум к Сердцу. Оно покраснело:
- А я.. . да ничего.. . я так растерялось.. .
И Разум улыбнулся