Любовь

Ваше мнение : Никакая страсть не околдовывает человека, как любовь или зависть.Согласны вы с этим или нет???

Aygerim Ashenova
Любовь околдовывает, одурманивает, а вот зависть, как мне кажется крышу сносит, хотя и любовь тоже. На то она и любовь, сразу испытываешь столько чувств в одном....
Matwey Dozhdev
Лучший ответ
Слав Богу, что у меня нет ни одной, ни другой. И любовь была вполне осознанной, и зависть отсутствует.
Похоже, что зависть сильнее, ведь это правда.
а любопытство? а жревоугодие?
Любовь, - сильная вещь !!.Жеглов сказал, - хитрость, жадность и предательство... А зависть, так, - фантики..))
Не вполне.... Страсть игрока не остановит никакая любовь.... А страсть наживы, по трупам стариков и детей готовы пройти.... В наше время, к сожалению, любовь очень слаба стала... Страсть к чему либо по сильнее будет, к сожалению....
про зависть не знаю. А про любовь - точно!
Т)
Татьяна )))
нет.... про жадность и азарт забыли....
Юлия Петрашова
про зависть что-то сомневаюсь
на счёт любви согласен, а зависть не околдовывает человека, она его точит
М А
Даа. . совсем женский ответ.
Мужчин, кроме любви, иногда сжигает чувство не зависти, а власти, стяжательства..
На то они и страсти) чтобы владеть от пяточек до макушечки человеком)
Каждому свое . Кому любоф, кому рулетка, деньги, экстрим (кстати, Войну можно отнести к этому ), охота, рыбалка, спорт ...
Не согласен, а как же художники свои шедевры творят, ученые, женатые на своей работе, открытия совершают, человек - существо увлекающееся и не только завистью и любовью )))
Юля Кулле
первое околдовывает сильнее всего, а второе не испытал к счастью: ) все остальное меркнет и это правильно:)
Любовь может околдовать человека.
А вот зависть действует разрушительно.
Я бы добавила еще ненависть.
Согласен, добавив жаднось!
Наталья Сухая
C завистью не согалсна. Хотя, может, это я по себеб сужу..
Vladimir Dyrdin
да
Da soglasna, net nichego luchshe chem-LUBOV, i net nichego ujasnee chem -ZAVIST...NO TAKJE EST STRAST K DENGAM...
Самое великое искушение для людей : Власть, Деньги, Любовь, Зависть ...
Вы правы, согласна
Нет, не согласна. А власть? А то, что называется "сребролюбием"? А вообще, любая страсть направлена на достижение максимума в конкретной цели: либо обладания, либо отдачи. И люди, достигшие самых вершин человеческого духа ( к примеру - доктор Гааз, Мать Тереза, Саи Баба) , либо самого дна (тот же Гитлер) очень ярко это доказывают.
точняк, хотя эти понятия между собой несочетаемы
Да согласна, пускай только любовь околдовывает чаще.
особенно зависть, даже к родным. а потом в доме неуютно хозяевам. у меня золовка такая, нет чтобы за брата порадоваться, так она всегда нам черной завистью завидует
Иринка:* ***