Любовь

Может ли ребенок укрепить брак?

Удержать мужа когда нету чувств ?
такое редко, но бывает . Если чесно .)
Сергей Старцев
Лучший ответ
Может укрепить, а может и развалить.
Инна Прыйма
смотря какой ребенок! )) не все дети одинаково полезны ))
Андрей Брюзгин
в каком смысле задан вопрос?

если у двух любящих друг друга людей будет ребенок (и не один...) , то это, естественно укрепит их союз

если у людей в отношениях есть трещина, но есть общие дети, то все зависит от совести каждого и совместного сочетания совести того и другого

если у двух любящих друг друга людей ребенок не совместный, то выбирает всегда ребенок - это надо учесть

ну, есть и другие стороны, это когда один из супругов вообще не знает что делать с детьми, не умеет общаться, считает, что ребенок должен уже (!!) все знать и уметь, а выполнять распоряжения (приказы) как робокоп.. .
тут ждите проблем.. .
а если ребенок еще и не совместный, то проблемы усиливаются.. .

...уточните вопрос...
Айслу Садриева
нет
Натали Просто
Только если в этом браке единственный недостаток - отсутствие ребенка.
Вообще то мужчина как и женщина с появлением ребенка начинают больше нежночти испытывать друг к другу ребенок сильно привязывает, на всю жизнь вы станете отец и мать, если у вас есть любовь, понимание и уважение, то рождение ребенка умножит все эти чувства в 3 раза, а если вы хотите родить с целью удержать мужчину, это глупость, я 2 раза была замужем и 2 раза развелась ...и никакие дети не смогли держать их ...мужиков ...только любовь .уважение .
Олеся Щетинина
дети - это не средство для манипуляции в отношениях !!!
это полный бред.... сохранять отношения, только ради ребёнка... по итогу страдают все ...в большей степени сам ребёнок (((
так же как и разрушить...
скорее не укрепить, а сохранить на некоторое время...
это миф уже... моё мнение и ненавязываю..
Укрепить нет, а сохранить на той же стадии - да.
В маём случаи – да. Я давно хочу малыша. А если просто нужен ребёнок, для удержания одного из партнёров рядом то нет.
imenno rebionok mojet stat prichinoi braka !!!koneshnoje da esli roditeli etovo rebionka ne egoisti !!!
Рифат Шарипов
Для некоторых мужчин ребенок может и сохранить семью, но не надолго
Yurgen666Ukraine Yurgen
Если ребенок для обоих партнеров желанный, тогда возможно, что брак укрепится... а так если брак разваливается, и одной стороне совершенно все равно на другую... тогда ни ребенок. ничто другое брак не помогут укрепить)))
конечно нет!
Ребенок не предмет купли - продажи... и никогда - не оружие для привязывания мужчины.... Это плод любви и ваших чувств.. никогда не понимаю тех кто этим пытается шантажировать или оправдывать свои проблемы.... и т. д.
Да, если он родился в любви...
Альберт Шалов
думаю нет.... скорее наоборот.... только еще хуже станет, а страдать реенок будет.
может стать тяжелым прицепом если вдруг чего
нет нет нет... если брак рушится, ребенок тут не поможет
Брак может укрепить только обоюдное желание строить отношения в семье. Есть крепкие бездетные семьи. И полно разводов когда детям до 3 лет. Потому, что ни дети ни семья не нужны.
НЕТ НЕ МОЖЕТ!!!! это когда-то было так, а сейчас нет
НЕТ, НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!! !
Чувствам ведь не прикажешь! Даже если будет ребенок, это никогда не заставит мужчину остаться в семье или полюбить жену.... Он все равно уйдет если захочет, поэтому не лучше ли отпустить с миром.... Насильно мил не будешь! А вы только еще больше усугубите ситуацию....
Нет, если решили расставать, то нужно так и поступать. Просто будут мучаться не только Вы, но и ребенок. И зачем оно надо????
в настоящее время почему то ребёнок его разрушает....