Макроэкономика

Если запретить сигареты и Алкогольные напитки в стране, что будет?

Россия ничего не потеряет, люди просто будут покупать что-нибудь другое и экономика не пострадает!!
Думаю полный отказ от производства алкоголя и табака не выход. Должна быть проведена политика мягкого изымания их из экономики. Причём изымание должно проводится с одновременно написанием поощрительных законов о вреде и компенсации. Легкое подобие этих мероприятий существуют в Россиской армии, где некурящему солдату положено определённое количество сахара. Думаю подобное можно провести и в гражданской жизни. Я работал в международных компаниях, у них тоже существуют компенсации некурящих работников. Просто проведение таких мероприятий срок нескольких лет, и закон своей внезапнстью нанесёт больше вреда чем пользы. А сигареты и алкоголь можно на экспорт гнать, только добиться их качества конкурентоспособности... Думаю, при желани это можно сделать, автоматами Калашникова весь мир вооружили, значит добились качества, с сигаретами можно того же добится.
Андрей Кураев
Лучший ответ
получится США 30-х: бандитизм, мафия

хотя ...
Жаслан Клышев
с ума наверное человечество сойдёт...
Ivan Ovsianik
Алкогольные (с большой буквы) напитки взбунтуюца!
Будут курить сушеные листья, пить тормозную жидкость и нюхать клей. Запрет - не выход.
Назар Адыков
Михаил Иноверцев А почему наркотики запрещают? Если это не выход?
В нашей стране уже все было. И запрет на алкоголь и отсутствие курева. Ни чего хорошего из этого не вышло не смотря на благие намерения. Мне тоже не нравится огромное количество алкоголиков и курящих. НО запреты не помогут. Надо просто пропагандировать здоровый образ жизни, но этого ни кто не хочет (из тех от кого это зависит) То что алкоголики и курильщики помрут - да и бог с ними! но они еще захватят с собой в могилу столько же нормальных людей. А до этого нет ни кому дела!
сухой закон будет. .
безпридел.
зависимые и владельцы алко и сигарето заводов впадут в депресняк и начнут придумывать криминальные схемы.
Adylbek Sadullaev
Будет подпольная торговля, и уменьшение казны Российской.
Илья Лаптев
вам в детстве что-нибудь запрещали? мне да... и после этого запрета хотелсь еще сильнее
как говорится запретный плод сладок... так и здесь если запретить, буду курить и пить еще больше..
Мейрамбек Тюлюбаев Бедовая Вы ,Саша,люди разные.Молодёжь тянется к взрослому поколению, копирует всё и хорошее,и плохое.Если она будет меньше видеть пьянствующих взрослых,то думаю ,уменьшится количество молодых пьяниц в России.Это означает прочные браки,здоровое поколение,больше успехов в трудовые дни.Пить будет молодёжь,которая решила себе портить жизнь,таких молодых людей мало.
человечество будет растить табак и гнать самогон - только Государство с этого ничего не будет иметь
Михаил Иноверцев кто будет самогон? 16-летний ребенок, врядли
бунтовать все будет
D.
Dmitry .
государство разориться и нас постигнет конец света:))))
Макс Филиппов
Будет хаус и многочисленные самоубийства
Михаил Иноверцев а самый сильный все равно выживет
Сергей Архипов будет игра на выживание
Я вот не курю и не пью. Мне весело и без алкоголя! Вот бы мир такого высокого уровня достиг! Как было бы здорово! Чтоб без алкоголя и сигарет! Но это будет рай! А сейчас пока АД на земле и я страдаю от дыма куряк и пьных рож.
1 1 Человечество,вы что????Грустно читать ваши ответы. Деградация!!!!
Я думаю, молодёжь оторвётся от дурного, найдёт иные хобби. Я, например, хотела бы научиться летать на вертолёте.