Макроэкономика
Предлагаю прибыль Газпрома поделить на каждого жителя России это же национальное достояние? ( кризису скажем НЕТ).
"Газпром" - одна из самых непрозрачных, мутных и коррумпированных структур. Известный слоган: "Газпром - национальное достояние" – не более чем издёвка, потому что "Газпром" - национальное позорище, а национальное достояние - это газ, который данная полугосударственная компания продает, кому считает нужным по ценам, какие её устраивают, как будто он её собственность, а не всего народа. Ведь чего сейчас добиваются газпромовские олигархи и их забугорные друзья-совладельцы? Они хотят заставить нас, россиян, платить ИМ (акционерам) за НАШ газ, поставляемый в наши дома, по мировым тарифам! И есть подозрение, что они этого добьются. А вы говорите: прибыль поделить! Путин с Миллером, если бы вас услышали, лопнули бы от смеха. "Газпром" - это главная "кормушка" кремлевских чинуш. "Газпром" - это вообще синоним нынешнего российского олигархическо-бюрократического государства. Сделать "Газпром" подотчётным и заставить его управленцев делиться прибылью со всем народом - это всё равно, что сменить власть в стране.
Я против!
Виктор Слюсаренко
вы наверно "чиновнище"!
РФ не канада, где полно ресурсов и народу 30 лямов. Если хочиццо бабла, его надо зарабытывать, сколько хочиццо! Делить имеющиеся крохи последнее дело, их и так государству на нужды не хватает. Все госбюджетники страны нищие, их почти 80% населения страны. Нефть и газ идуту на госмашину, т. е. зряплаты госбюджетникам, и т. д. . Делить по сути нечего! Подождать надо, когда 50 000 000чел. останется, тогда будет резон делить. Мы тогда в канаду превратимся, бум жить тихо спокойно за счет ресурсов и сельского хозяйства.
купите себе акции газпрома и получате свою долю прибыли и от роста котировок!
А уже всё поделено. Вам же выдавали ваучер (или Вашим родителям)
с нами тогда Алсу не будет разговаривать, обидется...
Александр Кузнецов
вы вобще про что?
Ишь чего захотел.
Если хочется повысить благосостояние своей семьи, надо не фантазировать в сладких грёзах, а думать и разрабатывать реальные планы совпадающие с вашими возможностями и воплащать их в жизнь.
Ну тогда давайте все поделим поровну (и Ваше имущество тоже) , но это уже проходили. Кто лучше всех умеет делить тот почему то всегда опять на верху.
Анекдот в тему:
У Винни Пуха и Пяточка было 10 апельсинов.
Пяточок как самый умный предлагает их поделит "поровну" и говорит:
- Винни, у нас 10 апельсинов. Давай так тебе 8 и мне 8 апельсинов.
- Делай что хочешь Пяточок - я свои 8 уже съел!
Анекдот в тему:
А разве у Газпрома есть прибыль? У него есть только интересы ...владеть всем и вся! А так, вы что, хотите, чтобы Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер не мог получить за работу в 2008 г. $5,3 млн (кроме ежемесячной миллионной зряплаты)????
Скорее Газпром разорит все национальное достояние страны! Каждый себе нахапает....