Макроэкономика

Поговаривают, что Девальвация будет стремительной. Рубля, думаю. А как вы её себе представляете ???

Владиммр
Да, находятся всякие говоруны !!!

Не смотря ни на что, - в самое ближайшее время у рубля нет причин для слишком резкого падения. Благодаря падению импорта в начале 2009 года и последующему росту цен на нефть (недавнее снижение - временное) у России сохраняется положительный торговый баланс - превышение валютных доходов от экспорта над расходами для импорта. Прекратились активные закупки валюты, связанные с ожиданиями девальвации, стабилизировались размеры золотовалютных запасов. Центробанк стал проводить более жесткую денежную политику, ограничивая размеры рублевой денежной массы, и, в частности, ужесточил условия кредитования коммерческих банков. Заметные капиталы пришли на российский биржевой рынок.

Хотя слишком заметного роста рубля ожидать вряд ли стоит.
Владимир Крючков
Лучший ответ
Спи спокойно девальвации не будет.
А о девальвации американского доллара разве не поговаривают?
Сергей Архипов
Интересно узнать, кто "поговаривает"?)
Вообще снижение курса рубля на данный момент лишь вернуло рубль на те позиции, которые он еще не так давно занимал, ничего в этом страшного и сверхъестественного нет.
Когда курс рубля резко пошел вверх - точно также шли вверх против доллара и все другие сырьевые валюты - австралийский, канадский, новозеландский доллар, и др. К тому же отрабатывалась недельная фигура "голова и плечи". Сейчас доллар начал постепенно расти по отношению к сырьевым валютам (впрочем это временно) , вот и рубль падает.
Даниил Нинику