Макроэкономика
Как Вы относитесь к требованию "Газпрома" поднять внутренние цены до равной доходности с экспортом?
С продажей за рубеж проблемы, а аппетит как был так и остался
А что "газпром" это негосударственная структура, а может продолжение Калининградских событий ждут?
ага. по просьбам трудящихся поднимают. яхту еще одну надо. вот суки
да пидары они конченные ивесь сказ...
Ну, а чё - питерцы ж их стоэтажный фаллос заглотили - и остальные не поперхнутся...
Прекрасная возможность заработать законным способом. Время идет - цены растут. Они своим требованием вполне вписываются во всю нашу экономику. Что удивительного теперь? Мы столько лет живем так.
То, что Газпром погряз в долгах - это правда. Долги надо отдавать. Примерно 60 млрд. долл. (встречалась где-то такая цифра) . А тут еще падает внешний спрос. То есть доходы резко сокращаются, а отказываться от привычного образа жизни никто не хочет. А поскольку Газпром - это "национальное достояние", то конкурентоспособность экономики может идти куда подальше. Ну, давно же известно, что Газпром в России главнее всех. Даже лозунг был такой: "Наш дом - Газпром". Просто пора уже понять, что нынешнее российское государство есть инструмент в руках олигархов и их ставленников в Кремле. И когда это понимаешь, логика происходящих событий становится очевидной.
купили политиков и государство, да они на костях людей себе миллионы делают, я не преувеличиваю!
хотят народное достояние, хозяину это-го же достояния продавать как свое
В каких нафиг долгах? Кому? Себе должны наворовать?