Макроэкономика

Рост инфляции за счет экспорта.

Доброго времени суток. Подскажите, почему с ростом доходов от экспорта растет уровень инфляции, ведь это напротив должно являться фактором его уменьшения, путем уравновешивания относительно расходов?
Nurbolat Bolatov
Это все сложно объяснить т. к. в России все наоборот
Айдилда Кайрашев
Лучший ответ
Основное отличие инфляции от девальвации - это ИЗБЫТОК платёжных средств и ДЕФИЦИТ голимый. Что вам не достаёт и сколько у вас в избытке? Инфляция закончилась на Новый год 1992. Талоны отпали сами собой тогда.
ДОХОДЫ от экспорта РАСТУТ у АЛИГАРХОВ и все свои доходы в виде золота хранят в пустующих госхранах Центробанка за возможность этим банкирам и правителям блефовать о наполнености казны. Хранение своё алигархи осуществляют за государственный счёт. Тут всё уравновешенно. Один имеет возможность врать (блефовать) , другой сверхнадёжно хранить (надёжней чем в швейцарском банке) .
ДЕВАЛЬВАЦИЯ - это планомерный СБОР косвенных НАЛОГОВ и с инфляцией никак не связанна. Проще. Инфляция игнорирует все налоги и с этой целью склонна к переходу на бартер, т. е. каждому по труду. Тут все бюджетники лишний народ в государстве. Не всем это нравится, поэтому не желают они довести экономику до бартера (тогда работать надо, а не служить в клерках у работяг и алкашей. Им это всё противно, особено слугой быть у кормильца-алкаша).
Вова Дубский
Это когда общая денежная масса превышает стоимость всех предлагаемых потребимтелю ьоваров. Другими словами денег значительно больше в обороте, чем стоимость товаров.
61.. Просто
инфляция растёт потому что товары продаются не на своём рынке, а заменяются импортированными - более дорогими. грубо говоря потому что не насытив свой собственный рынок отправляем товары на экспорт
Экспорт и импрот - это внешний рынок, а инфляция формируется на внутреннем рынке через спрос, предложение, ставку кредитования и рефинансирования. . Так что не там ищешь связь. Удачи:)