Макроэкономика

10 % владеет 90 % почему нельзя отобрать и поделить?

Aram Abramov
Отобрать и поделить - мораль тех, кто сам ни на что не способен. О таких хорошо написал М. А. Шолохов в "Поднятой целине" (надеюсь, помните Аркашку Менка - персонажа этого романа) , а Тендряков в рассказе "Пара гнедых" изобразил колоритную фигуру Акульки, которому после "делёжки" достался самый богатый в селе дом, но этот самый Акулька сначала крышу дома пропил, а соломенную не сделал, так что как только начались осенние дожди переселился он снова в свою баньку - дома у него раньше не было, в баньке со всем своим многочисленным семейством жил.
Николай Насыпайко
Лучший ответ
а разве нельзя ЗАРАБОТАТЬ?
зависть еще никого до добра не доводила
В Германии все поделили после войны. И все равно через несколько лет появились богатые и бедные.
Это уже проходили. Нельзя дважды наступать на те же грабли, Шишка будет больше и синяк долго не исчезнет.
Wetewtwrt Wetwetwet
Потому, что это результат естестенной эволюции - не могут все быть одинаково умными и удачливыми (или лицемерными и жадными - как удобнее считать) . Поэтому разделение будет происходить всегда. Деление не приведет к тому, что все резко поумнеют и станут равными. Скорее наоборот, возможность деления приведет к исчезновению желания к чему-то стремиться.
Дмитрий Гусев
Потому что в начале каждого столетия кто-то где-то у кого-то отбирает какие-то излишки, а потом все возвращается на круги свои. Если человек заработал сам свой первый миллион, то он и второй заработает. Историю почитай прежде чем о революции думать..