Макроэкономика
Куда уходят деньги ?
Поясните подробно каким образом поддерживаеться рубль и куда это по 15 миллиардов уходит.Интересна сама процедура!
В карман или кашелек!
их забирают иностранцы выводя из страны и все совковые маргиналы-паникеры которые кинулись скупать баксы и евро считая себя самыми умными, только нужно помнить что ЦБ за 1 день может выбить с рынка всех спекулянтов даже очень крупных....
У нас одна из самых закрытых (от своего народа) экономик мира. Можно только гадать и предполагать, сколько, куда и на что....
Все очень просто!
В период кризиса раздербанить бюджет проше простого!
Ни кто и "Ахнуть! " не успеет все попилят!
ПРИМЕР:
Вот есть БАНК - скажим "Московские рога и копыта"! Что бы "поддержать" его на плаву государство (а точнее определенные чиновники) , договариваются с руководством банка о "поддержке", но договариваются не просто, а на определенных условиях - откат!
Откат - это возвратная часть суммы от уплаченной получателю, т. е. взятка!
Естественно, все в этой схеме будут своими людьми!
Потом у "Московские рога и копыта" начнутся проблемы и банк лопнет!
А денежки естественно пойдут в кармашки чиновников и банкиров!
Это мое личное предположение и думаю, оно не далеко от истины!
ПРИМЕР:
сейчас на валютном рынке очень большой спрос долларов, и очень большое предложение рублей, так как за рубли скупают доллары, соотвю курс рубля начинает падать, чтобы этого не происходило ЦБ делает наоборот скупает рубли за доллары, чтобы наш рубль не рухнул ВОТ И ВСЕ!
Деньги приходят, и уходят..., уходят..., уходят.... и.... уходят...