Макроэкономика
Непонимаю.- в Америке инфляция или....
В америке инфляция-долар растёт? У нас вроде нет но продукты дороают . Валютный резерв Росии тает. Может кто чего подскажет чего нам ждать-1198 года иль чего похлкще???
В США просто умеют правильно управлять деньгами, а у нас нет. Вот пример в 2002 году когда был у них очередной кризис, у них дали банкам деньги, снизили процентные ставки по кредитам, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОДДРЖАТЬ ЭКОНОМИКУ ДЕШЕВЫМИ ДЕНЬГАМИ, при ЭТОМ ПОСТАВИЛИ ЖЕСТКИЙ КОНТРОЛЬ ЧТОБЫ ДЕНЬГИ ШЛИ ТОЛЬКО НА ВЫДАЧУ КРЕДИТОВ!! ! И ПОФИГ рыночную экономику, заботятся о ГОСУДАРСТВЕ, а у нас? У нас сейчас, делают тоже самое (или пытаются) , но в се через Ж,,,, ПУ, причем, через толстую и ВОНЮЧУЮ! ! Вместо того, чтобы банкам кредитовать население и предприятия и не снижать спрос они начали скупать валюту, наживаясь на этом и переводя капитал в валюту пытаются его сохранить, А ГДЕ ГОС КОНТРОЛЬ ЗА ЭТИМ? ПРавильно его нет, потому что деньги дают за откат!! ! и всем на это пофиг.
Это в России всё не как у людей.. . денег много но дураков еще больше. . и как обычно на всех не хватит.. . и тем придется воровать.
В Америке все по людски! Все продукты питания и не только гораздо дешевле! Инфляция неощутима!
Долар ростет из за кризиса на рынке акций. Выглядит примерно так: вот ты - лимононер (обладатель нескольких лимонов зелени) , и понимаешь, что деньги должны делать деньги. Поэтому они у тебя не дома под диваном в желтом носке а в акциях крупнейших компаний со стабильным ростом, и чтоб дивидентов побольше и на разнице курса прибыль и много чего еще. А тут ХРЯП (чуть не сматерился) , и кризис на рынке акций.. .
чтобы сохранить свои лимоны ты начинаешь продавать дешевеющие и не надежные акции и переводить денюшки в другие проекты. Или в нал и в чулок до лучших времен.
В какой валюте ты их туда положешь? В монгольских тугриках? Вряд ли. А бакс - мировая резервная валюта. Бюджеты стран им меряют. Вот он и ростет по отношению к другим валютам.
Кстати этот рост только из других стран видно. В самой же баксяндии тоже инфляция, тоже все дорожает. :-))