Макроэкономика

если производство от индеска бирж не зависит то почему кризис?

Дело в том что падение индексов означает, что все крупные инвесторы продают акции (даже по ниже рынковой цене) чтобы иметь на руках мене рискованный "Кеш" или золото. Это приводит к нехватке налички в свободном обороте .Предприятия не могут прокредитироватся для закупки сырья и уменьшает товарооборот.
ИП
Иван Паршин
1 143
Лучший ответ
да все просто компании развивались по принципу ммм ...вот и все
Василий К
Василий К
56 426
От котировки (стоимости) акций компании на фондовой бирже зависит привлекательность компании для инвесторов. Инвестиции позволяют компании расширять свое производство, соответственно увеличивая рентабельность (прибыльность) своей компании. Кроме этого, правильно отмечено в ответах, что повышение котировок повышают имидж компании у потенциальных кредиторов, которые в повышении стоимости акций видят финансовую устойчивость компании и меньше риска при кредитовании такой компании.
зависит, если на бирже индекцы падают то производству трудно найти кридиты!
отчасти проблема в глобализатции экономики,
(все между собой связано, скажем я произвожу трактора для внутреннего рынка и их покупают но вдруг цены на перевозки ростут или из кризиса закрыли експорт, мне не нужен трактор так так я немогу продать то чтго выростил по той цене по которой хотел.. . и спос менше производство тоже все в мире взаимосвязано все.. . в экономеке уже тоже)

а если если индексбирж падает на метал например то может стать нерентабельным производсто, вот кризис
от индекса бирж зависит цена на товар а от цены рентабельность производства

Похожие вопросы