Макроэкономика

почему экономисты довели мир до ручки

Мне интересно, почему толпы дипломированных экономистов, закончивших всякие гарварды и т.д., получающие нобелевские премии и немалые зарплаты допускают мировой кризис. Зачем тогда они нужны? Ведь если по вине сантехника прорвет трубу - он за это будет отвечать. А кто за кризис ответит.
А вы заметили кризис? 95 % наших граждан и не знали бы о нем, если бы не трубили по СМИ. в Питере кажется обошлось трлько крахом банка ВЕФК, да и то давно пора. в банкоматах этого банка деньги отсутствовали в течение года!!!! зарплату не снять было.
***real*** ***boy***
Лучший ответ
Деньги-это такой товар, который изменяет свою цену в зависимости от спроса на него, а когда спрос растет, а денег нет- можно брать кредит (в дебет счета, т. е. давать то, чего еще нет, но может быть позже) . Это с хлебом такие фокусы не пройдут: если его нет- то нет, и из одной буханки десять сделать невозможно.
Так что экономисты работают так, как их учили. Другое дело, что находятся "умники" (кстати и на проекте таких много) , которые хотели бы брать и не отдавать) . И находятся. А мы из-за них "мучаемся" финансовым кризисом.
Тимофей Ким
Они (экономисты) вводили в заблуждение всех своих граждан и навязывали вволю своим учениками "эко-мало-мистам" (малюсеньким экономистам) .
Еще римляни утверждали деньги не могут и не должны быть товаром, а эти "эко-мало-мисты" сделали его таковым. Начали продавать, менять,
заимствовать и т. д и за это добавлять прибавчную стоимость. Деньги это инструмент расчета и оценки за произведенный товар (продукт) .
Сейчас, я не помню цифры, но денег в мире более чем в 250 раз больше чем товара или произведеного продукта.
Эта гиганская паразитирующая надстройка в виде банков, финансовых и страховых компаний и т. д. увеличивает прибавочную стоимость
на деньги, но не на товар. Нет разумного сосуществования этих двух архикрупных групировок. Появился дисбаланс в системе, который прозвали
"кризис".
По дороге (шутка) .
Главное, что им это выгодно, кто-то на этом кризисе делает не плохие деньги, а кто-то их теряет.. .
Это грязные игры.