Макроэкономика

Относительно чего изменяется курс валюты?

Валютный курс — цена (котировка) денежной единицы одной страны, выраженная в денежной единице другой страны, драгоценных металлах, ценных бумагах.
Валютный курс, выбранной денежной единицы, изменяется относительно выбранной другой денежной единицы.
Например: долгое время было принято ориентироваться на доллар США, когда весь мир (ЦБ) выражали стоимость своих денег в долларах. Ещё раньше этим эталоном служило золото.. .
Сейчас пользуясь Конвертором валют легко можно определить стоимость любых денег.

Режимы валютных курсов:

Читать подробнее...
Владимир Меренков
Лучший ответ
По экономическим Законам! От коньюктуры рынка! А также от спроса и предложения! В реальности же---ТЕМНЫЙ ЛЕС,,,, В моей практике были случаи когда банк опускал курс долллара на покупку ..ниже курса ЦБ. и при чем значительно.. более 15%. Но...! алюты -не было вообще в этот день в банке! Делайте -вывод! Элементарная спекуляция менеджеров! Или кому то понадобились нал. дол. или нужно было сделать крупный перевод с рублевого на валютный счет! Не в убыток себе! На следующий день. - этот Банк привел свои котировки в соответвии с котировками ЦБ.... И это не единичные случаи!
относительно другой валюты.
Всё в нашем мире относительно, как говаривал дедушка Эйнштейн ;)

Точно так же можно задать вопрос: относительно чего движется автомобиль? Относительно остальных объектов - если бы не они, то было бы непонятно, движется ли он вообще.
Sakir Dadashov
Рубля к доллару и евро.
Алексей Мел
нефти и других природных рисурс
Нодирбек
относительно дуновений ветра)
Sergey Papakul