Макроэкономика
Курс валют отоброжает экономич полож стрны? Австралия не экспортирует нефть а чо тогда таккой курс у нее высокий ?
45 руб за 1 австр долр? В космос не летают ракет не собирают атомных подв лодки тоже? А что так не спроведливо рубль занижен ???Не обоснованно! Чудеса ?
.
Курс валютной пары отображает спрос той валюты, которая в числителе со стороны владельцев той валюты, которая в знаменателе. И, наоборот.
Очень высокий курс австралийской валюты по отношению к рублю означает, что владельцам австралийской валюты наши рубли нафиг не нужны. А вот владельцам рублей австралийская валюта бывает нужна. Чтобы заставить владельцев австралийской валюты купить ненужные им рубли, приходится цены на рубли очень сильно опускать вниз.
.
Кстати, совсем не обязательно, что владельцы австралийской валюты, которые покупают рубли, это жители Австралии, которые работают на экономику Австралии. Это могут быть, например, жители Москвы или Лондона. Так что экономика Австралии тут совсем ни при чем.
Торги по обмену рублей и австралийских долларов очень маленькие и, скорее всего, чисто спекулятивные.
И еще такое замечание. Даже для стран, которые интенсивно торгуют друг с другом, сами по себе курсы валют ничего не говорят (в том числе и про экономику двух стран). О соотношении экономик говорит ИЗМЕНЕНИЕ курса.
Например, когда вводили евро, то приняли, что один евро будет "на старте" равен одному доллару США. Но могли, как вариант, принять, что один евро будет равен 10 долларам, или 10 центам. Но ведь это решение не означало бы, что экономика Евросоюза в 10 раз лучше экономики США или в 10 раз хуже экономики США. А вот то, что евро после этого начал расти по отношению к доллару, говорило о том, что дела в экономике Евросоюза были тогда лучше, чем в экономике США,
.
Евгений Щелконогов
Завтра лайк пост седн конч !
Александр Штыков
Чтобы европейцы покупали газ и нефть за ненужные рубли Путя открыл в Петербурге товарно-сырьевую биржу.
Александр Штыков
Ещё японцы удешевили йену чтобы её меняли на "нужные" им рубли.
Александр Штыков
Вообще японцы специально занижают йену, чтобы выгодно было экспортировать товары в США.
Может быть, они выхухолевое мясо продают, а оно стОит по миллиону за выхухоль? Ну, или за нахухоль. Короче, мне похухоль.
В Австралии нефть и алмазы.
при такой логике вопроса относительно курса валюты, задам тебе вопрос про японскую йену. 111 йен стоят один американский доллар, т. е один рубль почти две йены стоит. у них совсем плохо дела с экономикой? почему курс такой низкий?
Евгений Щелконогов
Логика норм и правильна! Вввп ссср сколько был? Какой был курс рубль долр? Воот! Учитывая размер япон и по сути тяжкие условия и отсуцв ресурсов супротив нас они очень даже хор живут !
Курс валюты не отражает экономического положения страны, его отражает динамика изменения курса.
Рубль держится на курсе нефти.