Зеленые бумажки твердая валюта за которую можно купить что угодно.
Рубль - ничем не обеспеченная туалетная бумага которая нефтяникам не нужна, на нее ничего не купишь.
Макроэкономика
Зачем Россия экспортирует нефть, лес и прочие ресурсы? За доллары? За бумажки то есть?
Jura Mardakin
У кого с продажи ресурсов эти зеленые бумажки получаются и что он на них покупает?
То есть ты даже в принципе не имеешь понятия что такое экономика и как она работает....
Jura Mardakin
Объясни.
Надо за стеклянные бусы?
За виллы в Монако. За супер-яхты. За вертолеты, которые летают с супер-яхт на виллы, потому что супер-яхты слишком большие для того, чтобы им можно было швартоваться в Монако на внутреннем рейде. И фсякий прочий kal...
Они просто не хотят в учебники истории... Вот Александр 3 не вел внешнюю политику, вел изоляционистический курс, итог - всего три строчки в учебнике, о том, что при нем небыло войн и бунтов и что изобрели первые прототипы современных гладкоствольных арт. орудий для ВМФ Российской империи... Все, самая короткая история его правоения... А еще он Санкт-Петербург переименовал в Петроград т. к. ему не нравилось английское происхождение названия...
Так проще набивать карманы, вместо того чтобы заниматься промышленностью и сельским хозяйством в своей стране.
Jura Mardakin
набивать карманы чем?
Олег Казанцев
Во первых за бугор продавать гораздо выгодней, так как дороже, во вторых спрос, можно наращивать объёмы, чем господа и занимаются.
Радостно рапортуя об очередном увеличении скорости передачи ценных ресурсов другим странам.
За тем, что на эти деньги потом пенсии выплачивает твоей бабушке.
Jura Mardakin
Моей бабушке в рублях, а не долларах выплачивают.
Да, эти бумажки это эквивалент на которые можно купить и товары и услуги, вполне материальные. Это называется деньги.
Jura Mardakin
Но ведь в россии деньги - рубли... Зачем доллары нужны?
конечно, откуда нам еще деньги брать. Мы ж почти не производим ничего
Jura Mardakin
А напечатать деньги что, нельзя? Зачем их из-за границы брать?
Пропоганда по гебельсу, ЭТО БЫЛО ВСЕГДА ЧТОБЫ ДЕНЬГИ ПОЛУЧИТЬ В ЭТОМ НИЧЕГО НЕТ ПЛОХОГО
Jura Mardakin
А зачем деньги получать изза бугра? Можно ведь напечатать.