Макроэкономика
Что будет делать через 7-10 лет Россия с нефтью?!
Я уже не говорю о других нефтедобывающих странах и биржевых спекулянтах нефтью.
Никакое биотопливо не сможет заменить в ближайшие 100 лет
углеводороды. Запасы их пополняются. В том числе и за счёт
морских месторождений. Это один из примеров тому:
Стокгольмский арбитражный суд сегодня разрешил британской и российской компании провести обмен акциями, но при условии допуска в Карское море ТНК-ВР. Включение российско-британской компании в проект по освоению арктического шельфа стало условием для завершения сделки между ВР и Роснефтью
Но нужно развивать в стране высокие технологии. Чтобы не оказаться за бортом цивилизации.
Максим Жвирко
Упоминание о развитии высоких технологий (учитывая весь балаган с нефтью в связи с происходящими событиями) и есть "изюминка", которой не было в др. ответах.
вы сами то смотрели свое видео?
во первых всего потребление 25% нефтепродуктов будет сокращено!
во вторых электроэнергию ещё надо произвести!
и к тому же электромобили уже давно есть и системы их заправки!
так что я не увидел нечего нового в вашем видео!
в конце 90 также говорили и даже нефть дешевела!
а час нефть только дорожает!
Максим Жвирко
Я не собирался удивлять вас чем то новым в ролике, а представил в качестве "предупреждения" о сокращении потребления нефти в мире, при том, что и у др. стран добыча нефти упадёт,а в России думают, что они единственные поставщики в Европу? Да были электромобили и заправки, но не на массовом уровне. А события в Ливии ещё больше подтолкнут развивать это направление. Нефть дорожает, а почему? Китай - промышленное развитие, США - военные "миссии", Ливия и Египет - в "форсмажоре", санкции против Ирана, ..более "мелкие" причины и не перечислить.России нефтепродуктами торговать бы в большей массе, а не самой нефтью, вопрос в том - кому это не нужно или мешает.
ну 7-10, а 20 лет нефти хватит.... имхо, дешевле будут дрезины на рельсах подпитываемые электроэнергией.... во первых, уменьшение аварий, во вторых, если все таки найдется хороший и не дорогостоящий источник питаний ( энергия из возобновляемых источников, например сила гейзеров, где то читал есть такая технология энергии будет завались... )
а вы не думали что именно потому што нефтедбытчикам выгодно, и потому мы в россии мы такого как в Израиле не увидим дешевых электромобилей?)
Максим Жвирко
Для России гейзеры, как для слона - укроп. Учитывая протяжённость морских границ , как альтернатива - энергия волн (электрогенeраторы для этого в принципе уже есть) тогда уж. И нестолько нефтедобытчикам выгодно, сколько всем, кто "прилип" вокруг нефти. Создание инфраструктур только по обслуживанию электромобилей создаст большее кол-во рабочих мест, чем в "нефтепроме".А выиграет тот, кто задницу свою наконец с "нефтяного кресла" первым поднимет, а не будет вкладывать нефтевалюту за рубеж России.
А вот что она будет делать без нефти????
продавать-говно вопрос
Максим Жвирко
По цене говна? Собачьего или куриного?